D-место/ArtClumba

В ArtPlay, по-моему, в скором времени должно стать довольно интересно и хорошо, по крайней мере, то, что мы увидели там на прошлой неделе — порадовало. Чуть-чуть напоминает «Ткачей», что в Питере, но это к лучшему. А в непосредственной близости от этого места находится кафе ArtClumba. Там можно посидеть, поесть, попить и посмотреть.

IMG_6946

Заведение имеет два уровня, курящие и некурящие залы. Основная часть пространства оформлена в бежево-пастельных тонах, разбавленных пестрыми постерами на стенах.

IMG_6952

IMG_6948

Средний чек 500 – 1000 рублей, есть полное, постное и кальянное меню. Присутствует среднеазиатская, европейская и русская кухня. Я брала латте с карамельным сиропом и решила что лучше брать просто латте и добавлять в него сахар, потому как сироп оказался слишком концентрированным (хотя, вероятно, его просто налили в большом количестве).

IMG_6942

Пока несут еду, чтобы не скучать, можно посмотреть видео-изображения, передаваемые с проектора, растянутого прямо посередине одного из залов (в соседнем зале изображение подается на стену).

IMG_6947

Музыка спокойная, лаундж, в основном, а-ля перепевки Cafe Del Mar.
При кафе работает так же кулинария, со всякими круассанами, кондитерскими изделиями и прочей выпечкой.
Кстати, постфактум узнала, что за предъявленный официанту чек-ин на foursquare, можно получить тандырную лепешку в подарок. Жаль, что не заметила подобного объявления непосредственно в кафе. Хорошо хоть вы, мои дорогие читатели, теперь будете осведомлены.

IMG_6944

Сайт, для более плотного ознакомления: art-clumba.ru
Их адрес: Нижняя Сыромятническая 5/7 стр.10 

Вперед навстречу тандырным лепешкам!

Ваша D

При поддержке Davidoff ID

Читайте также

Кварталы / Стильная безрукавка
Кварталы / Стильная безрукавка 22 Фев 2016
Ken Block/Отжиг в San Francisco
Ken Block/Отжиг в San Francisco 10 Июл 2012
Такси/Вам шашечки или…?
Такси/Вам шашечки или…? 09 Апр 2013
Instagram / Надо установить 19 мая 2011