Splat Professional Sensitive / Живёт быстро, умирает молодой

Маркетологи зубных щёток очень изобретательны в выдумывании новых фишек для своих продуктов. Чистка на 360 градусов. Полировка зубов резиновыми фиговинками. Ароматы свежих ягод теперь не только в пасте, но и в щетке. Подвижная головка. Чистка языка. Экзотически направленная щетина. Короче говоря, во рту творится настоящий цирк, кариозные монстры аплодируют стоя. Но многие стоматологи сходятся на том, что щетке необходима только плотная качественная щетина, все остальное либо бесполезно, либо вредно.

На российском рынке известны 2 массовых производителя зубных щеток, которые делают их по принципу «просто и дорого» — R.O.C.S. и Splat. Вот про Splat я сегодня и расскажу.
48.62 КБ

Стоит Splat Professional Sensitive рублей 120, продается во многих интернет-магазинах. Производится в Германии (это тот редкий случай, когда российский бренд делают не в России и не в Китае).

Щетка средней жесткости, но при этом «для чувствительных зубов и дёсен» и даже «может быть рекомендована стоматологами при заболеваниях и кровоточивости десен, а также после операций в полости рта». Главная её фишка в том, что каждая щетинка расщеплена на 4 части — то есть на конце мы имеем много тонких щетинок. И это работает — чистит щётка очень хорошо, после нее весь зубнощеточный мейнстрим (Colgate, Oral B, Aquafresh и другие) уже сложно воспринимать как хороший выбор.

А теперь о плохом. После 2-3 недель использования Splat Professional Sensitive превращается в бесформенное, непригодное к использованию мочало. И выглядит примерно вот так.

70.01 КБ

54.27 КБ

Минималистичная ручка — это еще один недостаток. Резиновые нашлепки придумали не зря, без них ручка скользкая, эргономичности никакой.

Вот такой противоречивый у Сплата получился продукт, и зачем только немцев напрягали. Своих денег эта щетка не стоит. Возможно, у R.O.C.S. с долговечностью дело обстоит получше, надо попробовать. Ну или переходить уже на хорошую моторизованную зубную щётку.

Музыка!

Mr. E.

Читайте также

Одно видео/Залипнем на 3 минуты
Одно видео/Залипнем на 3 минуты 30 Мар 2014
Вещи и явления/Короткой строкой #1 30 Июл 2012
Немного музыки
Немного музыки 18 Окт 2017
Colby Higgins/Train Wreck
Colby Higgins/Train Wreck 20 Июн 2012