Benjamin Hubert Plicate Watch/Плиссированное время

В наше время, быстрое и технологичное, временами жёсткое и бездушное, когда красивые часы на руке вполне себе заменяет смартфон или плеер, когда банально посмотреть время не хватает времени, когда этого самого времени, увеличь его количество вдвое или вчетверо, хватать всё равно не будет, очень приятно смотреть на наручные часы с душой, с харизмой и просто приятной глазу красотой.

Можно легко сказать, что разработка внешнего вида часов для дизайнера мебели — дело неблагодарное, однако, британец Benjamin Hubert рискнул, попробовал, назовите это как хотите, и, результат, на мой предвзятый прищуренный взгляд, получился однозначно неординарный и, более того, впечатляющий.




Внешний вид оформился в духе здорового минимализма, но, не без изюминки. Самое интересное и неординарное решение проявилось в виде гофрированного циферблата, этакое оригами из бумаги, хотя, некоторым из вас может почудиться ротор авиационного двигателя… Также есть некоторые особенности в конструкции ремешка и застёжки. Это удобная и позволяющая дышать внутренняя ребристая поверхность самого ремешка, сделана с учётом того, что он из гибкого полимерного материала, рука не будет потеть и всё такое; ассиметричная застёжка на кнопке, надёжная, и, в то же время, легко застёгивающаяся и расстёгивающаяся. В общем — всё продумано. Какая-никакая водозащита присутствует — в часах можно спокойно мыть руки или гулять под дождём, цифра указана 30 метров/3 атм., для большинства людей этого достаточно.


Спокойные, красивые и, одновременно, нестандартные часики, подойдут абсолютно всем, как мне кажется. Тем более, можно выбрать любой из четырёх цветов, они выпускаются в зеленом, коричневом, сером и темно-сером. Стоят ровно 100 английских фунтов стерлингов, продаются на официальном сайте.

Слушаем неспокойную музыку, парни хорошо косят под Prodigy, советую обратить самое пристальное внимание:

Не спешите, Mr.W.

Читайте также

Про Sevenfriday
Про Sevenfriday 08 Июн 2016
SmartFitty/Семь пядей на руке
SmartFitty/Семь пядей на руке 19 Фев 2013
Черная пятница в TicTacToy!
Черная пятница в TicTacToy! 29 Ноя 2019
Casio G-Shock / Danny Handsome «Jason» DW-6900
Casio G-Shock / Danny Handsome «Jason» DW-6900 13 Ноя 2015