StickNFind/Найди меня, если сможешь

Удивительно, но в наших больших и не очень квартирах всё время умудряются пропадать одни и те же вещи. Как правило, это пульт от телевизора, ключи.. кошка. Чтобы предотвратить это досадное и досаждающее недоразумение, умные люди создали StickNFind — домашний must-have и надежное решение проблемы теряющихся вещей.

Разработчики проделали огромный путь: от платы размером со спичечный коробок пришли к «таблетке» толщиной всего лишь 4,1 мм. Не смотря на размер, авторам удалось вместить в StickNFind лампочку и динамик! Работает всё таким образом: на нужный предмет приклеивается таблетка. Если предмет необходимо найти, запускается приложение (на iOS или Android), где доступны следующие варианты развития событий: либо открыть карту, на которой отображаются все маячки в доме, либо послать на отдельный маячок сигнал, чтобы тот пиликнул или начал светиться.

Отдельного внимания достойна функция отслеживания дистанции. Если вещь выпадает из зоны досягаемости (или же вы ушли без вещи), телефон подает сигнал о том, что надо бы за ней вернуться. Прямо как новые G-Shock!


Помимо всего выше перечисленного, в StickNFind есть функция «приближения». Наклейте маячок на багаж, и при прилёте в аэропорт вам не нужно будет стоять и смотреть на багажную ленту в ожидании появления чемодана. Просто сядьте неподалёку, телефон сам оповестит вас о приближении.

Вещь на самом деле крайне любопытная, интересная, и часто очень необходимая. Сплошные позитивные вибрации! Даже неудивительно, что на известном краутфандинговом сервисе IndieGoGo проект собрал нужную сумму (а это ни много ни мало $70000) аж за 50 дней до конца сборов, сейчас сумма вплотную приближается  к $100000.
Стоят «таблетки» в предзаказе от $35 за 2 штуки. В рознице цена будет выше — от $50 за две штуки. Доставлять предзаказы начнут в марте 2013.

Музыка!

Ваш V.

Читайте также

G-дайджест/N1
G-дайджест/N1 24 Авг 2012
Лебединая экология / Ручка «Яндекс» 17 Июл 2012
Marsell/Сумка для ноутбука
Marsell/Сумка для ноутбука 03 Апр 2013
4K/Для очень четких
4K/Для очень четких 20 Фев 2013