Withings/Очень умные весы

На гаджет — герой этой заметки я наткнулся совершенно случайно в своем Twitter-аккаунте. Сперва «вау-эффекта» за собой я как-то не наблюдал. Но чем дальше, тем становилось интереснее. Что же это? Давайте разберемся.

Прежде всего — это весы, и, встав на них, вы сможете… узнать свой вес, да-да. Точный вес — благодаря функции Withings Position Control набрать приятный для глаза результат, неправильно стоя на платформе, не получится :). Withings WS-30 сразу примутся завоевывать внимание хозяина: едва ощутив вас на себе, выдадут информацию и о том, какие пропорции для вас хороши (исходя из индекса массы тела). Информация передается через все распространенные сегодня беспроводные «плюшки» — как Wi-Fi, так и Bluetooth-соединение. Сведения прилетят «по воздуху» на любой современный смартфон, будь то iPhone, Android или Windows Phone.

 Мобильное приложение показывает ваш прогресс (прогресс, прогресс и только прогресс!) в работе над своим телом. Можно ставить себе задачи — например, сбросить пару килограмм — и следить за их выполнением на графике. Отличная вещь — это прямо-таки история вашей жизни через призму сведений о весе! Вот Новый год, вот старый Новый год, а вот я испугался и записался в тренажерный зал… Чем не цифровой вариант ежедневного дневника Эраста Фандорина «Никки» (если кто еще не читал «Черный город» Акунина, скорее на торренты в книжный!)? Глядя на сухие цифры, невольно начинаешь вспоминать, думать, философствовать…

Особенно впечатлило то, что Withings могут вести статистику для всей семьи. Каждый, у кого были обычные весы, «без многозадачности», меня поймет. Когда каждый из обитателей квартиры «зачекинился» на Withings хотя бы раз, ПО запоминает вес и распознает его владельца при следующем взвешивании.

Кстати, информировать друзей в Facebook и Twitter о том, сколько вы весите, вовсе необязательно — всегда можно настроить весы на то, чтобы не было «утечек».

Вот такая штучка. Яндекс.Маркет говорит, что купить умные весы Withings в рознице можно за 10-12 тысяч рублей. Пожалуй, тот самый случай, когда и взгляд радует, и пользу приносит. Рекомендую, друзья!

Музыка: Nothing Impossible, говорят нам Depeche Mode! :)

Germanetc

Читайте также

The Martin Jetpack/Куда ты летишь?
The Martin Jetpack/Куда ты летишь? 19 Авг 2013
Обязательный список недорогих покупок до конца года
Обязательный список недорогих покупок до конца года 13 Сен 2017
Рок!/Колонка Marshall Hanwell
Рок!/Колонка Marshall Hanwell 04 Сен 2012
Первые айфоны/Как это было!
Первые айфоны/Как это было! 31 Янв 2014