NEC Portable DNA Analyzer/ДНК в массы

Наверняка каждый из вас смотрел какой-нибудь современный детектив, где полицейские, чтобы продвинуться в расследовании преступления, вызывали медиков для проведения ДНК-анализа найденной на месте преступления волосинки. Чтобы дать возможность каждому обойтись в таких случаях без медиков, японская NEC показала прототип переносного ДНК-распознавателя, массовый выпуск которого, по их планам, состоится в 2014 году.
В 2007 году NEC уже рассказывала о первых результатах в ходе разработки собственного ДНК-анализатора. К 2012 году, за 5 лет, компания добилась невероятных успехов: работающая на одном чипе система NEC Portable DNA Analyzer затрачивает на полный анализ ДНК всего 25 минут! Размеры у «коробки» тоже удивляют: сравни большому лазерному принтеру или маленькому холодильнику. Весит Portable DNA Analyzer 32 килограмма, а для удобства перемещения оборудован ручкой и колесами.

Цена на ДНК-расшифровщик, с учетом его способностей и уникальности, не такая уж и высокая — $120,000. И она оправдывает себя, ведь устройство способно дать то, чего в настоящий момент нет на рынке: экспресс-раскрытие преступления за 25 минут.

Музыка!

Ваш V.

Читайте также

Больше ада/Смарт супермена?
Больше ада/Смарт супермена? 28 Апр 2013
Apple Pencil / Инструмент для профессионалов!
Apple Pencil / Инструмент для профессионалов! 08 Дек 2015
Alienware Alpha/Игровая консоль с виндой!
Alienware Alpha/Игровая консоль с виндой! 18 Авг 2014
Sony Xperia TX/Большие улыбки
Sony Xperia TX/Большие улыбки 13 Дек 2012