QUGO Personal Urban Transporter/Альтернативный

В последнее время все большее число неизвестных нам компаний представляет экологичные, легкие и быстрые замены автомобилям, что неудивительно. Глядя на непроглядные и непросветные, московские (и не очень) пробки, поневоле задумываешься об альтернативных видах доставки своего тела до рабочего кабинета. И если деньги есть, то можно посмотреть немного в сторону от велосипедов.


QUGO Personal Urban Transporter — этакий маленький трицикл, вернее, нечто среднее между сигвеем и скутером. Максимальная скорость — 25 км/ч, как у велосипеда или примерно в полтора раза выше, чем скорость автомобильной пробки. Вероятно, могли сделать и больше, но позитивных вибраций и при 25 км/ч хватает за глаза но в большинстве европейских стран 25 км/ч — предельная скорость при езде без шлема. Встроенная батарея на 9 Ah позволяет проехать 25 км, до работы добраться хватит, ну а на работе подключаешь к розетке, 4 часа — и батарея заряжена. Можно, кстати, докупить дополнительную батарею на 12 Ah, что решит проблему с автономностью.

Езда по тротуарам — дело небезопасное, все время под ноги лезут то дети, то прохожие (велосипедисты знают, ага), поэтому у всякого средства передвижения, ездящего не по дороге, должна быть хорошая управляемость. И у Personal Urban Transporter она не просто хорошая, она отличная. Переднее колесо при повороте не только крутится, но еще и наклоняется в плоскости, что обеспечивает меньший угол поворота и отличное маневрирование. Видео

Дизайн транспортного средства был разработан в датской фирме Silvestris. Выглядит, на мой взгляд, необычно и интересно. Устройство доступно аж в семи цветах: сиреневый, зеленый, желтый, синий, оранжевый, серый и черный. QUGO Personal Urban Transporter только-только поступил в продажу в нескольких странах мира, и информация о цене пока недоступна. Учитывая стоимость сигвея, я думаю, стоить QUGO будет около 8000 вечнозеленых.

Интересно, сможет ли это транспортное средство функционировать в условиях нашей зимы? И комфортно ли будет на нем ездить по тротуарной плитке?

Музыка!

Ваш V.
Кстати, дорогие читатели, кто-нибудь пробовал ездить на чем-нибудь типа QUGO? Как ощущения?

Читайте также

OS X Yosemite/Трейлер компании Apple!
OS X Yosemite/Трейлер компании Apple! 11 Июн 2014
Harman/Kardon/BT
Harman/Kardon/BT 05 Июл 2012
Angry Birds/12 часов без перерыва
Angry Birds/12 часов без перерыва 17 Июл 2012
Sennheiser PXC 550 — топовые уши с шумодавом за двадцать тысяч 04 Фев 2020