Wes Lang x Bamford Rolex/Нетипичные

Часы «Ролекс», символ достатка, респектабельности и постоянности, покупают их когда уже всё, в принципе, есть, желать больше нечего, все цели достигнуты, замки в Шотландии куплены, деревья посажены, дети в Оксфорде обучены. А когда вижу вот такие вариации классики, мне становится не совсем понятно, для кого такие вещи предназначаются. Но некий брутальный позитив присутствует, скажу больше — такие часы хочется иметь.

Следуя охватившей всю прогрессивную и загламуренную часть человечества моде на всевозможные изображения черепов, костей и прочей чертовщины, всемирно известный «кастомайзер» Bamford Watch Department, это этакий эквивалент автомобильных ателье Brabus или Hammann, только в мире часов, решил взяться за Rolex. Привлёк к процессу известного американского художника Wes Lang, его коллажи и рисунки сейчас очень популярны в арт-тусовке (печатают на футболках, везде постеры с его рисунками, короче, где только не увидишь), добавив арт-взгляда к классике.

Тюнингу подвергли три модели — двухцветные Rolex GMT-Master II, Rolex Submariner и ещё Rolex Milgauss, добавив смерти, черепов и ада на браслете, циферблате и крышке часов. Мне больше всего понравились чёрные Milgauss, у них красная секундная стрелка в виде молнии. Ну и упаковка соответствующая — деревянный гроб с черепом и костями.

Вот немного фото, официальные и живьём.

Музыка.

«Credo in Spiritum Sanctum, sanctam Ecclesiam catholicam, Sanctorum communionem, remissionem peccatorum, carnis resurrectionem, vitam aeternam. Amen.»

Ну это так, на всякий случай…

W.

Читайте также

Обзор часов Mirco Type 02 08 Ноя 2019
Нефть/Сделано в России
Нефть/Сделано в России 22 Июл 2013
Mr Jones Watches / Интересные часы!
Mr Jones Watches / Интересные часы! 15 Окт 2015
Тик-так, тик-так, так-так!
Тик-так, тик-так, так-так! 22 Авг 2019