Приветы на каждый день/Postcrossing

Утро должно, просто обязано начинаться с улыбок. Что вы делаете, выйдя из квартиры? Наверное идете греть машину или выбрасывать мусор. А я иду проверять почтовый ящик на предмет уведомлений о новых посылках и, конечно же, открыток из самых разных стран. Сегодняшний день начался с вот такого привета из солнечного Израиля, где тепло и солнечно.

У меня с друзьями есть хорошая традиция — присылать друг другу открытки из разных стран. Кто-то, я знаю, присылает сам себе, но мне радовать друзей нравится больше. Часто случается так, что я уже вернусь, а открытки приезжают спустя пару недель.

Для тех, у кого друзья ленивые и не хотят ходить на почту на отдыхе — есть сервис postcrossing.com, где ребята шлют открытки друг другу по всему миру. Цена вопроса 50 рублей, а море улыбок и радости обеспечено.

У меня обычно ровно один вопрос — почему Российская полиграфия с видами Москвы (и всех остальных городов России) выпускает такой страх и ужас? Найти красивую открытку — целая история. В Америке, на удивление, красивые открытки тоже очень редко встречались, но все-таки встречались.

А вы отправляете открытки друг другу? Или считаете это пережитком прошлого и постите картинки в Facebook и Instagram?

Ваша К.

Читайте также

Ностальгия / Забавные картинки
Ностальгия / Забавные картинки 06 мая 2015
Немного музыки
Немного музыки 18 Авг 2016
Конкурс EGC/Машина года
Конкурс EGC/Машина года 01 Апр 2012
На серьезных щах/Собака друг человека
На серьезных щах/Собака друг человека 30 Апр 2013