Volvo V40 Cross Country/Шведоссовер

Никак не получается пройти мимо таких автомашин, Вольво становятся всё лучше и лучше. Посмотрим на новинку и порадуемся вместе.

Volvo всегда были какими-то немного особенными, в них присутствует какое-то неуловимое ощущение надёжности и основателности что-ли. Совсем недавно у шведов дела шли как-то не очень, могла повториться история с SAAB, но этого, слава богу, не случилось. Мне кажется, Ford зря избавились от Volvo, потенциал у концерна огромный. Ребята (не без помощи китайцев, конечно) выкарабкались, более того, подтянули качество, дизайн и начинку. Последние модели прям вот очень хороши, все ждали новый хэтч V40, он появился. Теперь, следуя давнему проверенному способу, Volvo его приподняли, понавешали и понавтыкали кое-чего, обозвали Cross Country. И чего? Конфетка как есть!

В комплектациях можно будет выбрать передний и полный привод. Полноприводный V40 СС будет трудиться с самым мощнецким пятицилиндровым 2,5л двигателем, выдающим 254 лошадиные силы и 400Нм крутящего момента. Если активировать Overboost — получите ненадолго ещё 40Нм. До «сотни» такая версия V40 ускоряется за 6,1 секунды. Будут моторы попроще, по желанию можно выбрать турбодизель. А про безопасность Volvo и говорить не стоит, это и так всем хорошо известно.

Думаю, такой поджарой машинке успех обеспечен, покупаться она будет, и будет хорошо. Да и любимой женщине в белом цвете такая машинка будет ничем не хуже Лексуса.

Уж не знаю, но есть у меня какое-то чувство, как будто есть что-то неуловимое от нового Фокуса при взгляде с некоторых ракурсов. Поправьте меня, если я увидел что-то не то.

Вот рекламный ролик я пересмотрел три раза — красиво, но смысла я так и не понял… Наверное, неуловимый шведский юмор?

Их не узнать, послушайте:

Cya, Mr. W.

Читайте также

Mini Cooper 2015/Обновленный геймобиль!
Mini Cooper 2015/Обновленный геймобиль! 19 Ноя 2013
Vanilla Ninja N20/VLADA
Vanilla Ninja N20/VLADA 13 Июн 2012
Кококо/Духовность как есть
Кококо/Духовность как есть 02 Июл 2012
Apple Store в России/В этом году
Apple Store в России/В этом году 15 Мар 2013