Работа с прессой/Пять пресс-релизов

С прессой работают люди разными способами, присылают пресс-релизы, заваливают подарками, кормят, милуют и все это очень хорошо и правильно, потому что типа позитивные вибрации и счастье. В этой длинной подборке хочу вам показать пять пресс-релизов про самые разные явления. Юбилей G-shock, камера и Facebook, Yandex и диск, Philips и книги, Pioneer и новый гаджет. Поехали.

Первый пресс-релиз про празднование юбилея G-shock:

«В августа 2012 года в Нью-Йорке состоялась первая из серии Вечеринок Shock The World, посвященная 30 летию часов CASIO G-SHOCK. Проходило действо в Manhattan Center Studios – достаточно известной площадке, где находятся звукозаписывающие студии и часто проходят разнообразные концерты.
На пресс-конференции, посвященной этому событию, отдельную благодарность под овации всего зала получил главный конструктор-разработчик марки Кикуо Ибэ (Kikuo Ibe). Именно благодаря его усилиям, его настойчивости и инженерному таланту были созданы 30 лет назад первые часы G-SHOCK. Именно тогда была разработана технология абсолютной ударопрочности, которая по сей день является ключевой для этого знакового бренда.

Но для современного поколения часы G-SHOCK это не просто неубиваемый аксессуар. Сегодня они олицетворяют собой самые последние достижения, тенденции в области уличной культуры, спорта, моды, дизайна, музыки. Представители разных субкультур – от спортсменов и музыкантов до художников и дизайнеров мод – присоединились к уникальной концепции G-SHOCK. Многие из них были приглашены на празднование юбилея, среди них отдельно стоит отметить Найджела Сильвестера (Nigel Sylvester), являющегося знаковой личностью в дисциплине BMX; Стиви Вильямса (Stevie Williams), проскейтер и основатель бренда DGK; Казухиро Кокубо (Kazuhiro Kokubo), проффесиональный сноубордист; Эрик Хэйз (Eric Haze), культовый дизайнер и создатель логотипа , созданного к 30летию G-SHOCK. С ними и со многими другими G-SHOCK выпустило специальные коллаборационные модели, которые были представлены во время пресс-конференции.

Во время вечеринки зрители смогли своими глазами увидеть выступление, которое держалось под секретом – Eminem порадовал собравшуюся публику концертом. Ни для кого не секрет, что один из самых известных реперов мира отдает своё предпочтение часам G-SHOCK и во время выступления все смогли в этом убедиться – ведь на его запястье красовались новенькие GF8230A-4 из лимитированной коллекции, посвященной 30 летию бренда.

Это был настоящий праздник для всех фанатов G-SHOCK!»

Второй пресс-релиз про Facebook и камеру:

«Сегодня мы рады представить Facebook Camera в России. Camera – это мобильное приложение, которое делает просмотр и работу с фотографиями в Facebook намного проще и быстрее.

Все фотографии ваших друзей в одном месте

C помощью этого приложения, вы сразу сможете посмотреть все фотографии близких вам людей. Так же легко листать альбомы друзей или рассматривать отдельные фото, увеличив их одним нажатием.

Поделиться фотографиями быстро

Facebook Camera позволяет быстро загрузить сразу несколько фотографий, вместо того, что бы выкладывать их по отдельности — просто отметьте галочками нужные снимки и нажмите кнопку «загрузить». Конечно же, у вас будет возможность добавить подписи, отметить друзей и местонахождение на карте до того, как вы опубликуете фото. Camera так же предлагает возможности редактирования фотографий – обрезка, ротация и фильтры для любой из фотографий в вашей библиотеки.

Как установить Camera

Приложение Camera с сегодняшнего дня доступно для вашего iPhone. Получите ссылку на приложение на ваш мобильный или просто наберите ‘Facebook Camera’ в поиске App Store».

Третий пресс-релиз про Yandex и диск:

«Яндекс открывает Диск для всех

Интернет, 6 сентября 2012 года. С сегодняшнего дня облачный сервис для хранения файлов — Яндекс.Диск — открыт для всех. Теперь получить свободное пространство в облаке можно и без приглашений.

Яндекс.Диск позволяет загружать файлы разного формата и делиться ими с другими людьми. В облаке удобно хранить фотографии, видео и информацию, которую важно иметь под рукой, например, копии документов. Их можно будет открыть на любом устройстве — компьютере, ноутбуке или смартфоне. Каждый пользователь сразу получает на Яндекс.Диске 10 ГБ пространства и может увеличить их до 20 ГБ, приглашая на сервис друзей.

«За то время, что Диск работал по инвайтам, мы получили тысячи отзывов и благодарны всем, кто помог нам улучшить сервис. Сегодня мы открываем его для всех и запускаем мобильное приложение Яндекс.Диск, без которого сервис был бы неполным. Теперь Диск готов принять на борт всех желающих», — говорит руководитель сервиса Владимир Русинов.

Мобильное приложение Яндекс.Диск доступно для устройств на iOS и Android.С его помощью можно в любой момент открыть нужный файл или срочно переслать его друзьям, находясь в пути. Диск отправит только ссылку на документ, почти не расходуя мобильный трафик. Приложение также поможет быстро перенести файл со смартфона на компьютер. Например, если загрузить снимки с телефона на Диск, они станут доступны и на компьютере, и на ноутбуке. Кстати, фотографировать можно прямо из приложения и сразу сохранять снимки на Диске, чтобы не занимать память смартфона.

Подробнее о новом приложении можно узнать в блоге Яндекса, а скачать — в App Store и Google Play».

Про Philips и книжечки:

«Компания Philips примет участие в книжном мультимедийном фестивале BookMarket, который пройдет в парке искусств «Музеон» 8-9 сентября 2012 года.
BookMarket объединяет ряд важных для общества аспектов: литературу, музыку, современное искусство, кино и образование; теперь культуру европейских букинистических лавок и уличных книжных развалов можно ощутить в самом центре Москвы. На фестивале вас ждут: Вера Полозкова, Светлана Сурганова, Обе Две, Януш Вишневский, Фредерик Бегбедер, Линор Горалик, Ксения Собчак, Томас Хизервик, а также лекции, кулинарные шоу, концерты и, конечно, всё самое интересное из мира литературы!
Компания Philips, известная своим многолетним опытом в создании высококачественной аудио- и видеотехники, поддерживает стремление создателей Bookmarket развивать любовь к книгам. Всем посетителям лаунж-зоны Эксмо будут предложены книги, которые можно не только почитать, но и прослушать с помощью наушников Philips CityScape. Любой желающий сможет подойти, выбрать понравившуюся книгу и самостоятельно оценить качество ее воспроизведения.

Далеко не у всех есть время на чтение книг, но существует много возможностей стать ближе к литературе – стоя в автомобильной пробке, гуляя по парку и ожидая своего рейса в аэропорту. Слушая любимые произведения и литературные новинки, особенно важен качественный звук. Наушники Philips CitiScape позволяют прослушивать аудиокниги, наслаждаясь четким звуком и не упуская ни единой детали. Наушники Philips CitiScape разработаны специально для жителей мегаполисов: технология MusicSeal — это двухслойная стенка внутри чашек наушников, которая уплотняет соединение между подушечкой и корпусом, тем самым обеспечивая шумоизоляцию и минимизируя утечку звука.
Кроме того, за поддержание уникальной атмосферы и правильного настроя в лаунж-зоне будут отвечать док-станции Philips Fidelio, создавая единое пространство на пересечении двух главнейших видов искусства: литературы и музыки.

Читайте и слушайте книги вместе с Philips и BookMarket. До встречи в парке «Музеон»!»

Наконец, про Pioneer:

«6 сентября 2012: Новые качества откроют для себя профессиональные диджеи в CDJ-2000nexus – первых мультиформатных плеерах в индустрии, совместимых с приложением rekordbox™ для iPhone, iPod touch и iPad, а также смартфонов и планшетов на базе Android.

Унаследовав основные качества любимого всеми CDJ-2000, CDJ-2000nexus пересек пределы самых смелых фантазий. Диджеи могут готовиться к потрясающим сетам и создавать плейлисты, используя идущую в комплекте программу rekordbox, или скачать абсолютно новое приложение rekordbox и использовать те же функции на своих iPhone, iPod touch, iPadи устройствах на базе Android. Затем музыка может быть загружена на CDJ-2000nexus через USB или Wi-Fi*, бескомпромиссное нововведение CDJ-2000nexus.

CDJ-2000nexus открывает новый мир возможностей во время выступлений благодаря поддержке в rekordbox функции Beat Sync для четырех плееров. Выделенные элементы управления для Master и Sync позволяют выбрать, какая новая композиция будет автоматически синхронизирована с тактовой сеткой ведущего плеера. Теперь диджеи могут сфокусироваться на поднятии своего выступления на новый уровень, используя петли, метки и новые функции редактирования, все будет идеально синхронизировано.

“Наконец настоящая квантизация доступна пользователям «железа». Она открывает новые возможности для тех, кто хочет сохранить традиционные методы диджеинга, но с преимуществом новых технологий,” комментирует Джеймс Забиела.

Чрезвычайно популярная функция Slip Mode является важным инструментом выступления и помогает в использовании таких функций, как петли, скретч и реверс. Другая новая функция — это Active Loop; в программе rekordbox диджеи могут установить автоматические петли в любом треке, и таким образом сделать длиннее определенную часть, не пропустив важный момент, или продлить концовку композиции, и музыка никогда не закончится неожиданно.

Разработчики Pioneer так же добавили новые функции квантизации. Как и привязка всех точек и петель к тактовой сетке rekordbox, “горячие” точки и “горячие” петли теперь могут запускаться синхронно.Специальная кнопка Quantize делает легким переключение между “свободным” и “квантизированным” воспроизведением, предоставляя диджеям возможность проявить себя и продемонстрировать свои возможности. Автоматический вызов “горячих” точек и “горячих” петель делает весь творческий процесс еще более творческим.

С CDJ-2000nexus легко сводить подходящие по тональности композиции.Треки анализируются в rekordbox, а браузер CDJ-2000nexus с простой световой индикацией покажет, какие композиции подходят друг к другу по тональности. Эта функция работает с Master Tempo, меняющей скорость воспроизведения без изменения высоты звука. Диджеи непременно оценят значительные улучшения в качестве, ведь теперь изменения скорости до ±16% звучат без артефактов.

Wave Display и Wave Zoom теперь доступны на большом полноцветном экране, и выглядят как в программе rekordbox, что улучшает наглядность и обеспечивает диджеям возможность редактировать тактовую сетку прямо на плеерах. Поиск музыки также стал более интуитивным с опциями демонстрации треков списком, в виде обложек или настраиваемом формате. Экран может отображать предварительно настроенные в rekordbox функции, например, Beat Countdown и Phase Meter.
CDJ-2000nexus сохранил все необходимое в CDJ-2000, например 206-миллиметровый джог и возможность мгновенно редактировать плейлисты. И, естественно, как и все продукты Pioneer, они обладают самым высоким качеством звука и сборки.

CDJ-2000nexus появится в продаже в конце сентября 2012 года по рекомендованной розничной цене 79 990 руб. включая НДС».

Ваш Z

Читайте также

Nixon The Newton Digital / Силиконово-голубой аксессуар
Nixon The Newton Digital / Силиконово-голубой аксессуар 13 Ноя 2011
Немного музыки / Ellen Allien!
Немного музыки / Ellen Allien! 19 мая 2015
Samsung Galaxy S5/Приглашение!
Samsung Galaxy S5/Приглашение! 04 Фев 2014
Run Walter, RUN!!/Отличное видео про собачку и GoPro!
Run Walter, RUN!!/Отличное видео про собачку и GoPro! 10 Сен 2014