iOS и Android/Старая песня!

Периодически люди нам присылают разные материалы, что-то я публикую здесь, что-то не публикую никогда и ни за что, потом что написан какой-то ад. Сегодня автор по имени Dzot прислал статью про iOS и Android и впечатления свои: «Написал небольшой отзыв об iPhone. До него пользовался 3 года андроидом (Samsung Galaxy S) который тормозил, глючил, да и просто надоел и хотелось попробовать чего-то нового, поэтому в конце декабря приобрёл iPhone 5s. Ниже описал всё что мне понравилось и не понравилось в устройстве». Читайте и все такое!

AndroidiOSvsAppleiOS_image02

Сначала о преимуществах которых нет в андроиде:

1. В айфоне очень удобный механический рычажок для переключения в беззвучный режим, а еще можно отключить изменение громкости звонка механическими кнопками – тогда будет меняться только мультимедийная и нельзя будет случайно понизить громкость звонок.

2. В картах самые лучшие спутниковые снимки в Москве лучше, чем у Google или Яндекс.

3. Бэкап приложений вместе с данными очень удобно сделан.

4. Нет совсем ненужных или недоработанных функций типа разблокировки с помощью фотокамеры в андроиде или управления жестами от Samsung и т.д.

5. В таймере есть функция остановить которая останавливает воспроизведения музыки, очень удобно при прослушивании аудиокниг на ночь.

6. Скорость работы камеры.

А теперь о недостатках, большинство из которых по моему мнению никак не обоснованы:

1. Передать музыку, фото с компа — это настоящий ад. Это сделано не для людей. Например, нельзя просто взять и передать 2 папки с фотографиями на айфон если они не в общем каталоге. Также iTunes любит глючить — например пишет, что синхронизация сделана, но ничего не передалось.

2. Автозамена в клавиатуре очень странно работает, например, слово “андроид” она заменяет на “ведро ид” и другие подробные ошибки.

3. Я раньше думал, что разные высказывания про Apple и геев не более чем шутки, однако в топе социальных приложений в Appstore 4 приложения для гей знакомств, видимо геи действительно предпочитают использовать технику apple. На андроиде такой содомии нету.

4. Музыку или скинутые с компа фото или нельзя удалить без компа. Точнее музыку можно, но либо сразу всю, либо по одному треку!

5. Батарея в целом как на андроиде. При использовании телефона расходуется прямо на глазах, но зато в режиме ожидания почти не тратится в отличие от андроида, где за ночь какой-нибудь процесс может разрядить полностью телефон.

6. Еще многие жалуются на то что в iPhone батарея отключается при морозе. У меня телефон пару раз отключался при нулевой температуре с 20 процентов, но при четырёхчасовой прогулке при минус 20 все отлично работало.

7. AppStore мертв по сравнению с Google Play. Даже у популярных программ очень мало отзывов и оценок. А большинство комментариев к программам представляют собой односложные высказывания типа «норм» или «круто», такое ощущение что написаны они ботами.

8. В AppStore постоянно требуется ввод пароля от Apple ID, даже несмотря на включенный сканер отпечатков пальцев после перезагрузки требуется ручной ввод пароля. Устанавливаете бесплатное приложение, хотите оставить отзыв о программе — опять вводите пароль. Причем нельзя отключить сканер отпечатков для разблокировки и использовать только при установке программ, только вместе и там, и там.

9. На доже не смотря на такую защиту для покупок внутри приложений, после ввода пароля, существует 20 минутный интервал, когда он не действует, из-за чего недавно с Apple судились родители чьи дети умудрялись покупать внутреигового контента.

10. Без WiFi не поставить приложение больше 100 Мб!

11. В браузере нельзя менять размер шрифта, из-за чего многие сайты можно читать только в ландшафтном режиме.

12. Ну и всякие мелочи:

— Нельзя отправлять файлы в другие программы, типа фото из галереи в instagram.
— Кнопки назад после андроида не хватает, с ней удобнее.
— У контакта с несколькими номерами нельзя назначить избранный номер.
— Очень короткий провод для зарядки.
— В фото нельзя посмотреть когда снимок сделан.

В итоге iPhone в целом не понравился, больше желания не возникает пробовать продукты Apple из-за не понятных ограничений. Скорее всего iPhone продам и возьму на замену Samsung Galaxy S5 или Sony Xperia Z2.

Ваш Dzot.

P.S. от меня (от Z) — мне кажется, у айфона нет никаких недостатков и это идеальный смартфон!

Храни вас Бог!

Читайте также

KILLSPENCER/Интересные аксессуары для iPhone 6/6 Plus!
KILLSPENCER/Интересные аксессуары для iPhone 6/6 Plus! 20 Окт 2014
iPhone 5S/Брак дисплея и хлюп-хлюп
iPhone 5S/Брак дисплея и хлюп-хлюп 29 Сен 2013
Hard Graft/Grab iPad Folio
Hard Graft/Grab iPad Folio 19 Окт 2012
iPad Mini/Брать или нет?
iPad Mini/Брать или нет? 22 Окт 2012