Мысли про селвидж

Столкнулся с новым. Там всё как надо – культ, фетиш, долбоебы. Джинсы это уже давно расходник, практически никто не делает джинсы-миллионники. Протираются за несколько сезонов. В очередной раз решил добавить несколько рабочих пар в общий ростер.

Для меня размеры прямо чтобы ровно и в талии, и по длине, делают только Levi’s (всё понятно) и MAVI (куртки и джинсы у них шикарные). В моих землях цены на MAVI и Levi’s находятся примерно между ценами на Nissan Qashqai 15-го года и грузовыми железнодорожными вагонами УВЗ 12-132. Решил обойтись джинсами для селян. Тут попались в руки изделия каких-то китайцев, маскирующихся под немцев — Tom Tailor. Ничё так — неплохо сидят, мягкий материал средней плотности. И цена норм — не жалко убивать на объектах. А то в левисах бегать по подвалам это слишком жирно.

Единственное что, длинные. Тут девушка-консультант мне загоняет — мол, это ОСОБАЯ необработанная кромка внутренней стороны. Её не оверлочат (???) и добавляют ОСОБУЮ красную нить. Ткут на ОСОБЫХ японских челночных станках чуть ли не из эпохи императора Сакурамати. Блять, чё?

Вы знаете, это называется СЕЛВИДЖ. Эти джинсы укорачивать не надо. Их надо только подворачивать, красная нить по кромке останется на виду, тогда ОСОБО приближённый знаток увидит издалека и сможет определить истинного ценителя настоящих джинсов. Знать бы только не предложит ли этот знаток мило на двоих разделить ментоловую смазку.

Самое чудовищное, что было в моей жизни, это одежда и обувь НА ВЫРОСТ. Все, кто в более или менее вменяемом возрасте проходили через это. Кроссовки 38-го размера на 34-ю ногу — траектория движения по школе определялась не мной, а обувью. Что может быть унизительней? К этому же относятся джинсы подвёрнутые на 7 оборотов – НА ВЫРОСТ! Поэтому на хуй эту чушь. Только сразу нормальный размер, или как в моем колхозном случае – ушивка в нужный.

Так правильно и так надо. Точно так же, как не надо ломать спагетти.

Pixel

Читайте также

Lost&Found/Удобный комбинезон!
Lost&Found/Удобный комбинезон! 10 Июн 2014
Один дома/Треники, джинсы, халат
Один дома/Треники, джинсы, халат 09 Апр 2013
Body bag / Stone Island
Body bag / Stone Island 11 мая 2011
Особое мнение Highsnobiety / Гид по русским модным брендам!
Особое мнение Highsnobiety / Гид по русским модным брендам! 29 мая 2015