Про негра Альёшу

Тут читаю про Штаты, как там значит ку-клус-клан и вот это все, расистские движения. Думаю, то ли наш народ иного склада, то ли менталитет иной, то ли просто мы на Руси не соседствовали особо с чернокожими и поэтому в открытые объятия принимаем смело всех, пусть сперва и могут быть какие-то накладки, конфликты, еще что-то. Я даже по этому поводу вспомнил историю из курсантской жизни. Пришли к нам в общагу потихоньку аккуратно в гости девушки из Лумумбы (РУДН, короче), с кем-то то там кто-то встречался, но и вот подружка пришла с подружкой и с подружкой и притащили они с собой негра. Негр не мог говорить на русском языке, на английском тоже, мы все были пьяные и тоже не могли особо говорить ни на русском, ни на английском языке. И вот негр сказал, что он Альёша а дальше лопотал по своему. А среди нас был Серега такой, он до поступления в армии служил, причем то ли в ВДВ, то ли еще где. И вот он говорит Альёше, а я, говорит, тебе разобью твой черный ебальник. Такая ситуация. Я, говорит, вообще не люблю негров. Я ненавижу, как вы пахните и губы эти ваши тоже блядь. Ну и подсаживается к нему, одной рукой обнимает и начинает ему все это рассказывать со стеклянными глазами. А мы в ахуе, потому что настолько все равно вроде, какого цвета кожа, и настолько страшно, что из Сереги полезла такая срань, что даже непонятно, что и как делать. Но, я подумал так, как только поднимет руку, будем спасать негра и ломать Серегу. Тут и девушки собрались домой, ну и упустили момент, когда они убежали, все убежали, а остались только Серега, Альёша и я. Серега смотрит на Альёшу и говорит, ну а что, ты тоже поедешь? Погоди! Давай вот водки выпей. Как русский, как пацан. Дал ему водки. Альёша выпил. Ага, а ты водку пьешь? На еще. Альеша выпил. Ага, а может пожрать хочешь? На тебе вот тушенки. Альёша сожрал банку тушенки. Ну на еще. Альёша сожрал еще. А на вот тебе сгущенки. Альёша воспользовался сгущенкой. И водки снова выпей. Альёша выпил. Серега кормил негра как верная жена кормит вернувшегося с войны казака, только что не смотрел глазами с поволокой и подбородок не положил на ладонь. Потом Серега смотрит на меня и говорит, а ну пойдем его оставим в комнате дневальных (одна комната была пустая, если офицер останется ночевать или еще что) — пусть проспится теперь. Отвели, дали белье, тапки — педали, мыло, нашли зубную щетку и пасту. Альёшу по дороге к комнате мотало, он что-то на своем рассказывал, подпевал, Серега ржал и братался с Альёшей.

Короче, это были вроде зимние праздники и негр Альёша жил в общаге несколько дней, его скрывали от проверяющих, поили водкой, кормили тушенкой, в общем, был он типа такой сын полка. Потом девушки из Лумумбы за ним все-таки вернулись с еще одним негром, тот на русском уже немного говорил. Они боялись, что Альёшу тут обижали и оскорбляли, стали расспрашивать, что да как.

Оказалось, Альёша очень боялся, что его отсюда заберут. Уж очень ему тут понравилась. Провожали дружно, говорили заходить еще. Больше не зашел.

Путешествуя и общаясь с разными людьми, давно уже перестал обращать внимание на физиологические отличия, возраст, расу, вероисповедание, сексуальные предпочтения, достаток или бедность. Все это не имеет никакого значения и перед лицом вечности, да и просто «чисто по-человечески» — горжусь, что вот этот оборот придуман на Руси. Чисто по-человечески. И этим все сказано.

Z

Храни вас Бог!

Читайте также

Как я готовлюсь к лету
Как я готовлюсь к лету 23 Мар 2017
Как пьют водку на Руси и как это показывают в американских фильмах
Как пьют водку на Руси и как это показывают в американских фильмах 07 Дек 2016
Что не так на этой картинке?
Что не так на этой картинке? 13 Окт 2016
Про московского функционера из Москвы
Про московского функционера из Москвы 24 Авг 2016