Три лоховские истории / С пояснениями!

История первая, типичная, про PS4! «По ряду экономических причин стоимость вашей подписки PlayStation Plus вырастет. Начиная с 19/01/2015 стоимость 12-месячной подписки увеличится с RUB2,399.00 до RUB3,199.00».

Спасибо, Sony. Жена несколько месяцев подряд «пытается» играть и благодаря постоянному тех. обслуживанию и ddos’ам серверов Sony приставка превращается в огромный дорогой кирпич с плюсовой подпиской. Которая вдобавок подорожает (уже второй раз) в полтора раза.
No comment».

)))))))) Как известно, приставки не для низкооплачиваемых лошпедов, а для нормальных парней, так что нехуй плакать, дружок! В данной ситуации автору этого поста в FB надо поступить просто, продать приставку, СОБРАТЬ КОМП, поставить WOT, уволиться с работы и хуярить в WOT день деньской со своими дружками — золотоснарядными геями. А еще мне тут нравится многозначительное no comment в конце, типа думал такой судорожно, вспоминал английский слова и тихо в итоге бзднул.

original

Ну да ладно, идем дальше, следующая история.

«Друзья, расскажу я вам о том, как нас с младенцем на руках и родителями, по приезду на остров Самуи некая девушка, Анюта Фурманчук (прикладываю ее фотографию), оставила сначала без оплаченного дома, а потом и без денег в размере 80 тыс рублей smile emoticon
И в конце рассказа нужна будет небольшая помощь.
Вот ее страница на фейсбуке, девушка радуется жизни и не имеет ни грамма совести, походу.
https://www.facebook.com/anuta.furmanchuk?fref=ts
Отмечу сразу, что вся наша с ней переписка сохранена и может быть доказана.
Нам ее посоветовали проверенные люди, что, мол, она поможет найти нужный дом, и вообще очень хорошая девушка.
Я с ней связалась на фейсбуке, она очень быстро отвечала, предлагала разные варианты, показывала себя с лучшей стороны. А когда я упомянула, что все мы едем на свадьбу, так сообщила, что она — представитель прекрасного агентства Marrymeonsamui, и как раз специализируется на свадьбах.
Дом я выбрала, необходима была близость к морю, ванна для ребенка, бассейн, стиралка, кроватка, стульчик и еще по мелочи важных условий.
Настал момент брони, в этот момент Анна сообщила, что оплата производится по предоплате в размере 100%, на тот момент это было 140 тыс рублей с комиссией за снятие с карты плюс 14 руб = 154 тыс рублей. Меня такой подход конечно же насторожил, я позвонила людям, который ее посоветовали, те рассказали, что год назад ездили так же, так же это было рискованно и странно, но у них прошло всё ок (как потом выяснилось, не совсем), и вроде, еще у кого-то тоже. Не знаю, зачем я так лоханулась, видимо, недавно родившие женщины всё-таки сильно тупеют, но я перевела эти деньги на карту и попросила прислать некий ваучер-подтверждение. Одновременно с этим я связала ее с нашей невестой, и невеста постучалась к ней в скайп.
А вот далее началась вся наша красивая эпопея. Аня неожиданно пропала на две недели, пока я бегала за ней по поводу ваучера, а невеста пыталась получить хотя бы авторизацию в скайпе. Я ее достала, Аня объявилась и сообщила, что не могла говорить, потому что болела лихорадкой Денге и до сих пор лежит с температурой 40, невесту в скайпе увидела, сейчас добавит. И пропала снова. С моего телефона она на звонки не отвечала, а когда позвонил мой друг с тайского — ответила, как ни в чем не бывало, а на вопрос — какого фига ты не отвечаешь Даше, сказала, что очень много работы, обязательно ответит. Я ей накатала гневное сообщение, что за фигня, ты хочешь кинуть ? на что она сразу объявилась с ответом -зачем вы так обо мне думаете, не мерьте всех по России, у нас тут просто всё очень медленно, и я обязательно на всё отвечу. Бумажку с суммой(некое подобие ваучера) она действительно прислала, а вот будущей невесте она так и не ответила и СЛАВА БОГУ, потому что благодаря этому молодые воспользовались другим агентством и свадьба прошла без накладок и кидалова. Видимо, Анна действительно специалист и очень загружена своей работой.
Дальнейшие пару месяцев я ее не трогала, а вернулась к этому вопросу за 2 недели до поездки. И бегала за ней 1.5 недели. Ни телефон, ни сообщения, ничего. Ответила за день за поездки, что всё ок, будет ждать нас с табличкой в аэропорту.
Ну ехали мы, канеш, с ужасом, куда мы едем с младенцем на руках, и кто нас вообще будет ждать. В аэропорту мы ее действительно нашли, но она сообщила, что хозяйка дома не вышла на связь, у нее там остались все деньги и паспорт(зачем???). Она привезла нам своих знакомых, которые сейчас помогут с домом по себестоимости, но вам придется оплатить дом заново, а она скоро вернет деньги. Знакомые представляли собой мусульманскую семью на тонированном черном X6m, и когда нас посадили в эту машину с дитем, было хрензнаеткакбоязно smile emoticon Но нас реально привезли в один из домов, это был единственный более менее подходящий вариант, но без ванны и не на море. В будущем наш ребенок мылся в мусорном баке, который мы купили в магазине, чтоб окунать мелкого целиком smile emoticon а спал в манеже, потому что кроватки не было. Дом стоил 180 тыс батт (примерно 360 тыс рублей), но нам его отдавали по себестоимости 120 (240 тыс), учитывая нашу ситуацию. У этого знакомого уже был внесен депозит 40 ты батт ( 80 тыс руб), так что от нас требовалось внести только 80 тыс батт (160 тыс рублей!!!), а Анна потом покроет и ему 40 тыс бат и 80 нам. Плюс 20 тыс батт — остаток от разницы с предыдущим домом.
Выхода у нас не было, мелкий и родители после 2 перелетов были никакие. Дом мне жутко не нравился, находился в жопе мира, где до ближайшего магазина идти 10 минут, настроение было сказочное пару недель. За Анну эти знакомые поручились, она клялась и божилась привезти деньги 26-ого декабря, потому что ее отец прилетает сюда отдыхать, он отдаст. На руках у нас было 4 тыс баксов, 2 тыс мы отдали и остались с этими деньгами на месяц жить в надежде, что нам вернут и никто тут с голоду не помрет smile emoticon
В общем 26-ого она не отвечала на телефон и смс. Звонили ее поручителям, им она 40 тыс привезла. 27-ого она объявилась и привезла 30 тыс из 100 тыс батт, сообщив, что компания Трансаэро что-то там отменила и ее отец не прилетел, а будет 5-ого. И вот 5-ого она всё вернет. Мы договорились о главном — что она не будет пропадать, а будет на все сообщения отвечать и брать трубку. 5-ого она реально проявилась, написала, что будет в 8 вечера. В 8 вечера этого дня и следующий день она не отвечала на телефон и смс.
После угроз звонком ее отцу, в это самое агентство и фиг знает куда — она привезли еще 30 тыс, сообщив, что мы что-то напутали и отец не должен был ничего привезти, кроме того, чтобы отдать ее долг за первые 30 тыс, которые она у кого-то заняла. Пообещала 12-ого января привезти всё остальное. У нее сейчас много свадеб, и она перекладывая суммы от одной к другой, и вот будет потихоньку урезать с каждой свадьбы, тут занять, чтоб там переотдать. Найдя общих знакомых мы узнали, что она должна денег не только нам. На это она сказала, что не может им отдать, потому что отдает нам. И вот с 12 по сей день человек(?) опять не брал трубки, не отвечал на смс, а после угроз и жалоб опять последовало два сообщения — я вчера до часу работала, у меня нет денег, вы НА МЕНЯ ДАВИТЕ, поэтому я не разговариваю с вами, но я когда-нибудь вам что-нибудь переведу.
Сегодня мы взяла адрес, где живет ее отец и приехали туда. Хозяин виллы сообщил, что те уехали в Сингапур, но сегодня вернутся, он передаст, что мы заходили, потому что отец В КУРСЕ этой ситуации, они об этом с Анной говорили.
На минуточку, залезаем в его фб и видим, что он глава какой-то крупной компании.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005837802148&fref=ts
Но это не помешало ему закрыть глаза на то, что его дочурка кинула семью с мелким ребенком и, возможно, последними деньгами (слава богу, что это не так, иначе у не представляю, чтоб мы тут делали) и не отвечает за свои слова. Мужики только что снова ездили туда, там какая-то женщина сообщила, что никого не знает, все уехали насовсем, всё, больше никого нет и не будет.
Вывод — ему передали, что мы приезжали, и отец достоин своей дочери -проще «смыться», чем отвечать за поступки своих детей.
Завтра мы уезжаем, денег своих мы уже явно не увидим, поэтому нужна помощь. ДРУЗЬЯ, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК И КУДА СТОИТ НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОПАЛСЯ НА ЭТУ ДЕВУШКУ И ВООБЩЕ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ ? Может, еще какие идеи. В полицию мы уже опоздали, реально поверив на слово, и почему-то было ее жалко до последнего. Отзывы в этой свадебной агентство я напишу».

Какой надо быть тупой пиздой, чтобы с младенцем на руках рассчитывать на какого-то незнакомого человека из фейсбука? А? Собственно, это ответ на все претензии и пояснение для тех, кто не понял. Третья история, еще более смешная!

««Ура!!! Мои отчет «Итоги 2014 года» на конкурсе, проводимом в ЖЖ официальным журналом Nikon, занял призовое первое место!!!» — так начинался мой вчерашний пост. Но моя радость от победы была не долгой. Буквально через пару минут после публикации моего поста и через 4 часа!!! после подведения итогов конкурса мне пришло сообщение от nikonofficial: Приносим свои извинения, результаты в конкурсе были указаны неправильные.

Короче, я что-то не понял. Если Вы уже объявили итоги конкурса, указали победителя, который в течении 4-х часов принимал поздравления, то как можно взять и пересмотреть итоги? Очень бы хотелось, чтобы nikonofficial пояснил свою позицию, ну а пока смотрите подробнее в картинках, как не должны работать менеджеры по пиару!

Еду я вчера в метро, чтобы встретиться с ccmakarov, а по дороге (спасибо WiFi в Московском метрополитене) получаю сообщение в почту, захожу по ссылке и вижу:

Гугловский кэш тут — webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3AkNvOZQxbJNAJ%3Anikonofficial.livejournal.com%2F211953.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk

Ура, я выиграл первый приз! По приезду домой сделал радостный пост и начал принимать поздравления, как вдруг в один миг результаты конкурса меняются nikonofficial.livejournal.com/211968.html, и мне хотят прислать сувенир от NIkon. Сказать что я офигел, ничего не сказать. Я просто выпал в осадок.

Многие мои друзья пишут, что во всем виной то, что я снимаю на Canon, а не на Nikon, но в условиях конкурса не было подобного ограничения. Участникам предлагали снимать даже на мобильный телефон или планшет. Тем более мои работы были допущены к участию еще больше месяца назад.

Конечно же я написал организаторам, но они непоколебимы. Их ответ поражает своей банальностью, причем он был повторен неоднократно! Никаких отписок про съемку камерой не того производителя нет. Причем нет меня и в других номинациях. Как так можно ошибаться при подсчетах? НЕ ВЕРЮ!

Мой последний ответ им так и остался без ответа.

Ну что же, страшно обидно и попахивает каким-то дерьмецом. Я прав?

Короче, для себя я сделал выводы относительно методов работы Официального представительства Nikon в России».

Короче. Выводы он сделал — вот эта многозначительная фраза тоже присуща лохам. Сделал ты выводы — да похуй на тебя. Вообще, представительствам компаний в России хватит уже бояться интернет-шума. Потому что этот шум — это как пук в лужу. Он незаметен. Никак не влияет на работу. Никак не отображается на продажах. Никак не отображается ни на чем, просто в итоге один лох — блогер получит дешевую камеру. И НИЧЕГО ДАЛЬШЕ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! Потому как знаете, чем живут блогеры? Они предлагают компаниям писать посты про продукцию. Люди в компаниях, имейте в виду, эти посты нахуй никому не нужны, их никто не читает, нет никакой связи с продажами и т.д. и т.п., просто голозадый блогер сидит и очень хочет кушать или очень хочет ваш гаджет. Вот и все.

Поэтому нормальный конкурс для блогеров — это когда правила изменяю три раза, смеясь над воем в интернете, и чтобы никак нельзя было достучаться до организаторов, и чтобы приз сменили в самом конце, и чтобы за призом пришлось ехать самому, и чтобы приз еще немножко смазали гавном. А чтобы вручал приз огромный неразговорчивый мужик со шрамом через все ебало — чтобы блогер ни при каких обстоятельствах не захотел ему задавать вопросы, пререкаться и выносить мозги.

И вот та компания, что сделает такой конкурс, обретет все, что положено обрести.

Ваш Z — Благословенного вам дня!

Читайте также