Андроид/Финансы поют романсы

Где мои деньги???!!!
Этот вопрос не дает мне покоя.
Я постоянно задаю себе этот вопрос и ни разу еще не смог ответить сам себе.
Они куда-то исчезают и я не понимаю куда. Вроде бы только что деньги были, оглядываешься, а их и нет. Куда? Когда? На что потратил? Непонятно.

1379372992095

В какой-то момент я понял, что надо установить за деньгами слежку. Выяснить наконец-то, что я делаю с деньгами и куда они пропадают. Приложений для учета финансов я перепробовал огромное количество и знаете что? Все, что я перепробовал, было говном андроидным. Именно так. Что бесплатные, что платные все равно говно. Какие-то были монстроузно сложны и были больше похожи на 1С чем на мобильное приложение, другие просто издевательски просты. Но все они без исключения были уродливы в лучших традициях андроида времен версий 2.0-2.3. Посмотрите сами любую из этих программ. Только не делайте этого, если недавно пообедали. И практически все версии платных программ были жадны до безобразия. Но ладно, это тема для отдельного разговора.

Теперь перейдем к хорошему. Хочу рассказать вам про менеджер финансов, на который наткнулся совершенно случайно, как это и происходит с большинством хороших программ)))

Это Expense Manager. Совершенно замечательная программа с прекрасным интерфейсом на мой взгляд. Не загроможденная ничем лишним. Все просто и удобно. Главное программа запускается мегабыстро. Один клик и уже все работает. Это просто удивительно, особенно в сравнении с другими программами такого рода, которые могли по три секунды запускаться.

Ну ладно смотрите сами.
Это главный экран, на котором вы видите ваш доход, расход и расходы по категориям (все это за последний месяц). Отсюда и далее все расходы, чтобы вас не смущать я ввел произвольно, благо восстановить бэкап моих финансов из goggle drive или dropbox дело двух кликов.

Screenshot_2013-10-03-16-54-20

Справа свайпом выдвигается меню.

Screenshot_2013-10-03-16-54-24

Тут вы можно посмотреть или отредактировать историю ваших расходов как общим списком так и по категориям.
Также можно посмотреть распределение расходов по категориям в процентном отношении, как за последний месяц, так и за произвольный промежуток времени.
Еще имеется различная статистика и отображается динамика изменений расходов по месяцам, дням и т.д. Все очень наглядно.

Screenshot_2013-10-03-16-54-28

Screenshot_2013-10-03-16-54-51

Screenshot_2013-10-03-16-55-04

Screenshot_2013-10-03-16-55-09

Имеется виджет который отображает весь расход за последний месяц и при помощи которого можно сразу перейти к меню ввода расхода.

Screenshot_2013-10-03-17-13-40

Screenshot_2013-10-03-16-56-13

Кстати можно заблокировать запуск программы графическим ключом. Враг не пройдет.

Screenshot_2013-10-03-16-56-03

В настройках можно поменять валюту, сохранить или восстановить данные, экспортировать данные в таблицу, добавить новые категории расходов ну и многое другое.

Бесплатная версия программы хоть и дает возможность без проблем использовать основной функционал, но доступ к статистике и прочим плюшкам заблокирован, так что если вам программа понравится то рекомендую купить (стоит то всего 100 рублей, и без никаких подписок). Именно купить, а не лезть на 4pda, все таки хочется думать что разработчик не бросит работу над приложением, потому что некоторых мелочей (например, автоматической синхронизации или приятных глазу иконок для категорий и др.) все-таки не хватает.

Имеются и некоторые шероховатости в поведении программы. Например — такое ощущение, что разработчик пришел на андроид с iOs и не знает, что в андроиде есть глобальная кнопка «назад», которая всегда по логике андроида должна возвращать программу на один экран назад. Тут же нажатие кнопки «назад» приводит к полному выходу из программы. Ну, это все мелочи. В остальном программа работает отлично.
Если вы раньше не пользовались такого рода программами, то советую попробовать — может выясниться много интересного. Например, то что на пиво вы тратите больше денег чем на еду)))

Всегда, Pixel.

Всем Мэнсона пацаны. Наслаждайтесь.

Читайте также

Range Rover Evoque/Помогите разобраться!
Range Rover Evoque/Помогите разобраться! 13 Ноя 2013
Как не надо работать/ «Тинькофф» банк
Как не надо работать/ «Тинькофф» банк 15 Фев 2012
Чисто медицинский пост/Привет из лазарета
Чисто медицинский пост/Привет из лазарета 31 Янв 2012
Сегодня мой день/ДР
Сегодня мой день/ДР 23 Окт 2013