Nike Roshe Run/Не для бега, но для лета

Последний день весны, завтра июнь, можно сперва позащищать детей, а потом выдохнуть облегченно: “Дождалииись…” и начать бездарно тратить очередное лето. В сентябре опять накатит хандра и полетят в твиттерок все эти картинки, и статусы в контактике будут назойливо лезть в глаза. Лето проводить лучше всего в полной гармонии с собой, в удобной обуви, чтобы ничего не отвлекало от сибаритства и гедонизма, и сейчас я расскажу об одной максимально летней модели.

Nike-Roshe-Run-4

Достаточно давно компания Найк не выпускала ничего такого поистине знакового и нового, грозящего перерасти в культовость. На самом деле пора бы уже, AirMax поднадоел основательно, да и прогресс тоже подгоняет, новые разработки, материалы, технологии, все это надо пускать в дело и радовать покупателей новьём, покупатели кошельки чешут от нетерпения. И вот, в прошлом году весной была выпущена эта модель, сперва воспринятая немного с опаской, как и все новое, но, как сейчас говорит статистика продаж, вполне себе способная претендовать на ту самую культовость в период ближайшей пятилетки — Nike Roshe Run.

Nike-Roshe-Run-8

Внешний вид крайне прост, никаких рюшек, финтифлюшек и лишних деталей. Над созданием этой модели работал молодой дизайнер Дилан Раш, Дилан увлекается Востоком, йогой, дзэном, это отражено и в названии («Roshi» — так называют учителя в буддизме, а чтобы не было юридических проблем, написание немного видоизменили). Рисунок подошвы напоминает замощенную камнями дорожку в саду, а стелька отсылает к японскому саду камней, и расцветка первая самая, болотно-зеленая, тоже отсылает к природе.

Nike-Roshe-Run-1

Верх кроссовка сделан из минимального количества деталей, фактически это цельный кусок неопреновой сетки, без вставок из кожи, пластика, других материалов — ничего лишнего. Вентиляция превосходная, можно носить кроссовки вообще без носков(хотя Минздрав и не одобряет), ноги потеть не будут. Подошва, вопреки названию, для бега подходит плохо, мои знакомые бегуны жалуются на излишнюю мягкость и недостаточную фиксацию, а вот для каждодневного лайфстайла — вполне. В целом впечатления очень классные от хождения в них, мало какие кроссовки сравнятся с Роше Ранами.

Nike-Roshe-Run-3

За год выпуска моделей вышло с сотню различных расцветок, появилась более высокая mid-версия, появились десятки разных вариаций по материалам верха, не только сетка теперь используют, так что выбрать есть из чего. Рекомендованный розничный прайс 80$, заказать можно откуда угодно, в России тоже в магазинах есть, но выбор беднее и цена негуманная, где брать опять же решать вам.

Музыка!

kid21

Читайте также

Прекрасная обувь — клоги!
Прекрасная обувь — клоги! 21 Авг 2017
The PaleoBarefoots/Бронекроссовки
The PaleoBarefoots/Бронекроссовки 11 Янв 2013
Common Projects / Хорошая обувь!
Common Projects / Хорошая обувь! 21 Июл 2015
Samba от Adidas Original/Немецкая классика на русской земле
Samba от Adidas Original/Немецкая классика на русской земле 21 мая 2013