Circuit Wall Clock/Кольцо минимализма

Выбор настенных часов — всегда очень трудный и спорный вопрос. Нужно подумать о цвете, модели, форме часов и фоне циферблата, при этом не забывая обоев, на которых аксессуар либо будет выделяться из облика квартиры, контрастируя, либо сливаться с ним. Новые Circuit Wall Clock будут оригинальными, пожалуй, в любом интерьере: на помощь приходят минимализм в паре с LED-технологиями.

1

Внешний вид устройства – на пять с плюсом: выглядят часы футуристично и даже фантастично, но в то же время настолько просто, насколько это вообще возможно. Металлическое кольцо. Без центра, без фона, без стрелок. Простое металлическое кольцо.

3

Время отображается путем подсвечивания нужных LED-светодиодов: на внешней части кольца светодиоды отвечают за часы, на внутренней за минуты, а те, что расположены на самом кольце – за секунды. Плюс данного решения очевиден: из-за отсутствия стрелок не нужен и громоздкий часовой механизм, можно обойтись маленькой микросхемой из самых простых наручных часов. По сравнению со стрелками удобства меньше не стало, но смотрится гораздо круче.

2

Цена на Circuit Wall Clock пока неизвестна: это хоть и близкий к реализации, но всё же концепт. Часы уже получили несколько наград на международных выставках и конкурсах, и если судить по реакции общественности, будут крайне популярны. По крайней мере равнодушным к ним остаться трудно.

Музыка!

Ваш V.

Читайте также

Про Vertu/От сотрудника Vertu!
Про Vertu/От сотрудника Vertu! 04 Окт 2013
Русский iTunes Store/Дождались
Русский iTunes Store/Дождались 04 Дек 2012
Стоят два айфона/Какой выберешь?
Стоят два айфона/Какой выберешь? 10 Сен 2014
Autodromo Monoposto/Пополнение коллекции 21 Ноя 2012