Новый Vertu/Tiперь с Android

Простите, простите, простите за совковый заголовок, ну прямо просилось оно сюда! Новый Vertu Ti мне удастся посмотреть уже на следующей неделе (а может и раньше), ну а пока немного официальной информации. Главное, теперь внутри Android, а не страшный Symbian!

Apps_WhiteBG_High Res

Вот главные выдержки из пресс-релиза:

«Особенности дизайна:

Титановый корпус
3,7-дюймовое сапфировое стекло дисплея
Кожаные элементы
Рубиновая кнопка Vertu для доступа к услугам LIFE, CONCIERGE и CERTAINTY

VERTU Ti_Origina_005

Технические характеристики:

Android 4.0, Ice Cream Sandwich
Qualcom Snapdragon S4
Двухъядерный процессор 1,7 ГГц
64 ГБ встроенной памяти
8-мегапиксельная основная камера на задней панели
1,3-мегапиксельная фронтальная камера
Запись видео с разрешением 1080p
Технология обмена данными Secure NFC
Функция оплаты одним нажатием Tap to Pay
Поддержка полноразмерных SIM-карт, а также SIM-карт формата Micro и Nano

VERTU Ti_Origina_003

Тестирование телефонов Vertu

Тест VERTU TI на ударопрочность. Сапфировое стекло дисплея выдержало единичное падение металлического шарика весом 110 г. Минимальное требование по стандарту Vertu: стекло должно выдержать единичное падение шарика весом 64 г.

Тест VERTU TI на деформацию. Устройство фиксируется в трех точках, и к корпусу прилагается усилие на изгиб. Корпус устройства сгибается менее чем на 1 мм при усилии 500 Нм (около 50 кг).

Каждое устройство Vertu подвергается 40 механическим и климатическим испытаниям, включая тестирование экстремальными температурами (от -40С до +85С), тест на прочность при скручивании, тест на падение и испытание на работу в условиях влажности.

Кожаные элементы проходят 17 отдельных испытаний на износоустойчивость.

Moдели и цены:

Titanium Black Leather (титановый черный с кожаными элементами) – 8 300 евро

Titanium Pure Black (титановый черный) – 9 900 евро

Titanium Black Alligator (титановый черный с элементами из кожи аллигатора) – 11 000 евро

Black PVD Titanium Red Gold Mixed Metals (черный титановый с PVD покрытием из красного золота) – 17 300 евро»

Да, это флагманская модель на первую половину 2013 года, по слухам (да-да, именно по слухам!) осенью появится модель где-то в два раза дешевле. Тоже с Android. Еще выдержки из пресс-релиза!

«VERTU TI объединяет в себе характерные черты дизайна телефонов Vertu, такие как керамическая крышка динамика и наружные часовые винты крепления, которые, в сочетании с общей лаконичностью, придают устройству элегантность, неподвластную времени.

Смартфон VERTU TI работает на операционной системе Google Android 4.0, Ice Cream Sandwich и снабжен процессором 1,7 ГГц, которые обеспечивают интуитивно понятное управление, быстрый отклик и удобство пользования. Среди других особенностей − 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой на задней панели, дополнительная фронтальная 1,3-мегапиксельная камера для общения в Skype, 64 ГБ встроенной памяти и поддержка безопасной технологии обмена данными Near Field Communication.

Еще одно доказательство высочайшего стандарта качества и технологий Vertu − это система воспроизведения звука, реализованная в новом VERTU TI. Прямоугольные интегрированные в корпус динамики размером 11 x 15 мм имеют непревзойденные частотные характеристики и обеспечивают оптимальный уровень громкости. В результате телефон приобретает фирменное «симфоническое» стереозвучание.

MembersClubGallery_WhiteBG_High Res

Новой особенностью VERTU TI является кнопка Vertu, которая дает владельцу смартфона, где бы он ни находился, доступ к уникальным сервисам, предоставляемым профессиональными сотрудниками по всему миру 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сервис Vertu Certainty помогает защитить устройство, персональные данные, а при необходимости и самого владельца телефона. Сервис Vertu Life успешно дополняет уже широко известный сервис Vertu Concierge, и представляет собой тщательно отобранную информацию, статьи и специальные предложения».

Concierge_WhiteBG_High Res

Насколько я понял, к мелодиям приложили руку люди из London Sympony Orchestra, а к настройке звуковой системы — хитрые люди из Bang&Olufsen. На сегодня это все про Vertu, ждем образцов, фанаты марки могут начинать ломиться в магазины, ура!

Ваш Z.

Читайте также

MacBook / Какого цвета вы купите MacBook?
MacBook / Какого цвета вы купите MacBook? 10 Мар 2015
Гаджеты
Гаджеты 16 Янв 2017
Drimsim и Билайн
Drimsim и Билайн 26 Июл 2017
Bang&Olufsen H3ANC / Хорошие наушники!
Bang&Olufsen H3ANC / Хорошие наушники! 25 Сен 2015