LaCie Blade Runner/Лезвия терабайтов

Года так полтора назад производители жёстких дисков услышали молитвы покупателей, и на прилавках вместо коробочек всех градаций серого всё чаще стали появляться яркие и стильные, ни на что предыдущее не похожие хард-драйвы!
Теперь же, чтобы выделиться среди ставших яркими коробочек, в ход пошли фильмы: конструкция нового жёсткого диска от французского бренда LaCie навеяна научно-фантастической кинолентой 1982 года “Blade Runner” – “Бегущий по лезвию”.

3

Во внешнем виде устройства прослеживается то натуральное, природное, что сейчас заковывается в узы наших изобретений – это призван продемонстрировать “камень” внутри металлических лезвий. По словам Филиппа Старка, известного промышленного дизайнера, приложившего руку и к этому творению, жёсткий диск показывает, насколько мы контролируем то, что изобретаем.

 

2

 

Дизайном этот винчестер не обделили, как не обделили и пока что редким, прямо-таки гигантским объёмом  — покупателям будут доступны 4 терабайта данных! А природная тема проявила себя, например, в энергопотреблении: в так называемом “зелёном режиме” Eco Mode модель потребляет на 75% меньше энергии, при этом лампочка вместо оранжевого начинает светиться зелёным светом. Передача данных, как и следовало ожидать, ведётся по протоколу USB 3.0, данные будут читаться и писаться с поразительной быстротой.

1

 

Накопитель выполнен из металла, и, как следствие, обладает невероятным по современным меркам весом, целых два килограмма! Для сравнения, сразу два 11,6-дюймовых Macbook Air весят лишь немногим больше Blade Runner: 2,16 кг против 2 кг. С собой винчестер не унести: мало кто захочет тащить такую громадину, нагружая не только себя, но и свою сумку.

Стать обладателем этого природосберегающего чудовища можно будет совсем скоро по цене $299, при желании, на сайте LaCie можно подключить уведомление о доступности по e-mail.

А сейчас музыка!

Ваш V!

Читайте также

Nokia Lumia 920/Страна Люмония 06 Ноя 2012
iPhone 5/Завтра в России
iPhone 5/Завтра в России 12 Дек 2012
Sony Xperia go/Мочи!
Sony Xperia go/Мочи! 22 Авг 2012
Moto X Style / Хороший смартфон!
Moto X Style / Хороший смартфон! 29 Июл 2015