Вещи и явления/Короткой строкой #6

Сегодня не совсем про явления, скорее про вещи. Точнее, про штуковины, помогающие организовать комфорт рабочего пространства, про то, как садиться на своё рабочее место и не пить валерьянку, заедая новопасситом, с мыслью о том, как же распутать, найти, подключить и вообще. Наводим порядок на столе, разбираемся со всеми зарядными устройствами, располагаем гаджеты как удобно, эстетично заряжаем, и прочее. Вот вам кое-что из того, что поможет победить бардак, голод и разруху и покажет путь к дзену.

11

MOS Magnetic Organization System

Уникальное и элегантное решение для того, чтобы собрать все болтающиеся концы в кучу. Манитная площадка, магнитит всё что магнитится, например, вечно болтающийся без дела MagSafe. По столу не елозит, при желании или надобности предусмотрено крепление на вертикальную поверхность. Цена — $20. MOS продаётся тут.

MOS-Magnetic-Organization-System

Donut Cable Tidy By Just Mobile

Этакий «пончик» для укорачивания длинных болтающихся по столу кабелей, или для их транспортировки. Ещё в нём можно, например, носить с собой наушники. Верхняя часть — алюминий, нижняя — пластик. В комплекте USB-кабель для i-девайса. Продаётся за $27 вот тут.

Donut-Cable-Tidy-By-Just-Mobile

Donut-Cable-Tidy-By-Just-Mobile-

Donut-Cable-Tidy-Just-Mobile

Satechi Aluminum USB Hub

Я знаю, многие испытывают недостаток в свободных USB-разъёмах, особенно владельцы MacBook Air (как я, например), у них всего два таких порта. Я сам, если честно, уже забыл, когда вставлял USB-накопитель к себе в ноутбук, пытаюсь обходиться облаками, но знаю точно — многим это просто жизненно необходимо. Поэтому вот вполне себе мак-вэй решение на 4 дополнительных свободных гнезда. Главная фишка — дизайн, тут аутентичный всем макам анодированный алюминий, сам хаб похож на кусок, отпиленный от Magic Trackpad, белый соединительный кабель. Из минусов — уже устаревший USB 2.0. Потратив $27.99 вот здесь, можно стать его счастливым обладателем.

Satechi-Aluminum-USB-Hub1

Dualink Sync Splitter Cable

Такой кабель будет полезен тем, кто берёт несколько гаджетов в поездки, когда нужно быстренько зарядить/синхронизировать одновременно два устройства, тут без вариантов. Да и места занимает совсем ничего. Задействован один USB-порт, через iTunes сразу доступны оба устройства. Стоит $4.99, ожидается версия, совместимая с новым Lightning-стандартом.

cablejive_dualink_600x400__38049_zoom

Если вдруг пользуетесь связкой беспроводная клавиатура плюс мэджик трекпад, вот два решения для того, чтобы объединить их в единое целое. Это хорошо тем, что объединённые таким образом оба девайса легко взять с собой например, на диван, и положить на колени, управляя маком, подключенным через AppleTV к телевизору с большой диагональю.

Clique By Henge Docks

Единственный минус — пластик как материал. Покупается там же за $29.95.

Clique-By-Henge-Dock-

Clique-By-Henge-Dock

Clique-By-Henge-Dock1

MagicWand By Twelve South

Немного более изящное решение, на мой взгляд, наличие аксессуара практически незаметно. Меньше деталей — меньше проблем. А стоит точно так же как и первый вариант. Брать тут.

MagicWand-By-Twelve-South-

Напоследок, пара «сопутствующих товаров у кассы».

Keepit Clean Keyboard System

Какой-то антибактериальный всё оттирающий спрей, можно чистить и клавиатуру, и корпус, и экран компьютера. Есть ещё направляющие, чтобы пройтись между клавишами. Хотя, я покупаю какие-то салфетки, по-моему называются «Kondoos», за 100 рублей, упаковка очень похожа на презервативы, отлично справляются со своими обязанностями. А чудо-набор продаётся за $50 через fancy, например.

251519234314603167_7452f6003e9f

Photoshop Shortcuts Keyboard Skin

Полимерные накладки на клавиатуру, специально для тех, кто часто работает в Фотошоп и никак не может запомнить клавиатурные скоращения для быстроты процесса. Разноцветные изображения, способствующие упрощению визуального восприятия, плюс, защита самой клавиатуры. Есть варианты для всех версий Photoshop, от CS2 до CS6, цены начинаются с $23.

Photoshop-Shortcuts-Keyboard-Skin1

Mr. W.

Читайте также

Bucardo Apple Pocket Watch  / Карманные умные часы!
Bucardo Apple Pocket Watch / Карманные умные часы! 19 Авг 2015
Plantronics BackBeat SENSE / Хорошие наушники!
Plantronics BackBeat SENSE / Хорошие наушники! 30 Июл 2015
James Perse/Правильные полотенца!
James Perse/Правильные полотенца! 25 Апр 2014
Moleskine/Mickey Mouse Limited Edition
Moleskine/Mickey Mouse Limited Edition 15 Фев 2013