Shokubutsu Monogatari Cool Sport / Японский гель для душа

Честно говоря, покупка гелей для душа всегда казалась мне недостойным настоящего мужика излишеством, ведь все его функции может выполнять мыло. Однако некоторое время назад внезапно, вероломно и без объявления войны настигла меня сухость кожи и всяческий связанный с этим дискомфорт. Пришлось пересмотреть свои взгляды, никуда уж тут не деться. Такими вещами не шутят.

119.02 КБ

Японская бытовая химия, по отзывам, очень даже неплоха. Есть даже магазины, которые специализируются на торговле японскими марками шампуней, гелей, порошков, пен для бритья и всего такого. Но специально идти в магазин только за японской косметикой как-то не с руки. Shokubutsu Monogatari я приобрел в «Ашане», где он скромно притулился среди мужских «Давов», «Палмоливов» и «Аксов». Стоит  где-то рублей сто, занимая одну ценовую нишу с вышеназванными брендами.

Производит гель японская «Lion Corporation» в Таиланде.

127.39 КБ

В гелях для душа меня более всего бесила и бесит мыльная плёнка, которую никак невозможно смыть, сколько себя ни поливай. Так вот, с «Шокубутсу» такой проблемы нет, что несказанно порадовало. Кожу не пересушивает, но заявленного маркетологами увлажнения заметить не удалось. Определенно лучше мыла, однако чудес не ждите.

Есть у этого геля одна особенность: он содержит ментол. Я этого как-то не учел, покупая его зимой. Дело в том, что когда им моешься, становится очень и очень холодно. Когда за окном безнадёжный минус, такая симуляция проруби совсем не радует. Зато «Шокубутсу» идеален для лета с тайскими температурами. А если им умываться, то он становится отличным средством от сонливости или похмелья.

А теперь время крутого клипа!

Mr. E.

Читайте также

Вещи и явления/Короткой строкой
Вещи и явления/Короткой строкой 24 Июл 2012
Panasonic ER407k/Против волос в носу
Panasonic ER407k/Против волос в носу 07 Ноя 2013
Christian Dior/Fahrenheit 32
Christian Dior/Fahrenheit 32 28 мая 2013
Biotherm/Как подготовиться, чтобы побрить себя!
Biotherm/Как подготовиться, чтобы побрить себя! 28 Окт 2013