Angry Birds Star Wars/Да пребудет с птицей Сила!

На днях вышел новый эпизод Angry Birds, тематика — Star Wars. Эпизод действительно ожидаемый, и я думаю, что ожидания оправдались с лихвой! 

Для начала о новшествах. Angry Birds Star Wars — квинтэссенция Angry Birds Seasons и Angry Birds Space , иными словами, есть как обычные уровни, так и «космические», с гравитацией и другими фишками. Уровни чередуются, игра становится не такой однотипной, не надоедает.

На смену старым птицам с небольшой интерактивностью (когда птица действовала на объекты только своим телом) пришли новые, которые помимо действия физического, оказывают еще и какое-то свое, свойственное каждой особи магическое. Например, красная птица с джедайским мечом, разрубающая препятствия на своем пути, или желтая птица с лазерным оружием, или черная птица, которая обладает Силой и отталкивает объекты без физического воздействия. Само собой, лазерный меч красной птицы может отбивать лазерные выстрелы врага, что часто помогает в прохождении. Это тоже не дает игре надоесть.

Отдельного внимания заслуживает музыкальное сопровождение: оригинальная музыка из фильма переложена на игровой лад, и переложена отлично. А еще, если уровень не пройден, над тобой раскатисто и зло смеется птица-Дарт-Вейдер :)

Игра проходится не трудно, но и не легко, местами, чтобы получить 3 звезды, надо подумать. Уровней не просто много, а очень много, плюс, как всегда, будут и обновления.

В общем, игра получилась на загляденье! Результат — новые «птички», побив все рекорды, вышли в топ американского AppStore за 2,5 часа! И уж на что я не любитель проводить время за играми, а Angry Birds Star Wars купил. Чего и вам желаю! ;)

В AppStore за HD версию придется отдать 99 рублей, в Google Play — 95 рублей, в «Магазине» Windows 8 — 160 рублей.

Музыка!

Ваш V.

Читайте также

Пасхальные скидки / Играем экономно
Пасхальные скидки / Играем экономно 11 Апр 2012
Mortal Kombat X / Очень жестоко!
Mortal Kombat X / Очень жестоко! 15 Янв 2015
Кодекс Гарри / #227
Кодекс Гарри / #227 19 Янв 2015
Diablo IV топ! 07 Ноя 2019