Intelligent Design Titanium Mouse/Практичности — ноль

Коль уж на мою долю выпало писать на Itsmyday.ru про всякие бесполезные, но безумно красивые аксессуары, машины, мышки, и прочие разнообразные вещи, вот вам ещё один такой пример. Мышь, вроде как для компьютера, просто поражающая своей перманентной «экспензивностью». Хотя, может кому-то именно такую и надо.

Форма необычна, похожего я не встречал. Внешняя поверхность мыши сделана из титана, используемого в космической промышленности, гнётся вручную, потом покрывается защитным слоем. Колесо прокрутки — неодимовый магнит, хотя я не понимаю, в чём его преимущество. Сам корпус вылит из эластичного прорезиненного пластика, форама такая, что клик должен смягчаться и быть приятным, это интересное решение.

Технически мышь ничем особо не выделяется, связь с компьютером — по Bluetooth, у кого нет модуля Bluetooth опционально доступен донгл. Сенсор — лазерный. Питание — 2 батарейки AAA размера. Мышь будет работать со всеми версиями Windows, начиная с ХР, MacOS и Linux. Продаётся в двух цветах — белом и чёрном, для мака, естественно, лучше подойдёт белый вариант. А вот цена просто нереальная — 399 евро, если что, можно купить в официальном магазине. В общем, тут и рассуждать нечего — есть прекрасные и гораздо более дешёвые альтернативы в виде MS Arc или того же Apple Magic Mouse. Продукт получился явно нишевый, не многие смогут себе его позволить, принцип «разумной целесообразности» пока никто не отменял. Красивая, немного даже няшная, но бесполезная.

Суперпозитив от C2C!

Cya, Mr. W.

Читайте также

Голлум/В натуральную величину!
Голлум/В натуральную величину! 19 Ноя 2013
Угадайка про гаджеты / Выиграй ничего
Угадайка про гаджеты / Выиграй ничего 24 Окт 2011
iPhone 5S/Упал в какашки!
iPhone 5S/Упал в какашки! 18 Дек 2013
Instagram/Трансляция на холодильник
Instagram/Трансляция на холодильник 03 Мар 2012