Zippo/Дзынь!

Про Bic – было, про IMCO – было, про Zippo – не было. Срочно исправляем этот досадный недостаток!


О Zippo есть просто огромное количество информации, подробнейшая история с основными датами и событиями наличествует в Википедии. Скажу только, что производятся эти зажигалки с 1933 года, и на данный момент существует лишь одна фабрика в городе Брэдфорд, Пенсильвания.
Моделей огромное количество, а каждый год появляются все новые и новые разновидности. Помимо классических бензиновых зажигалок есть и газовые из линейки Blu. Кроме того есть еще куча всякого от чехлов для зажигалок и грелок до часов и туалетной воды. В общем, эксплуатируют бренд как могут.


Многие, наверное, опять удивятся, что я ношу с собой зажигалку, хотя и не курю. На самом же деле штука эта весьма, что называется, полезная в быту: зажечь свечи, затопить печурку, оплавить что-то. Не спорю, с этим не хуже справится и Bic, и Cricket, и какой-нибудь noname. Но я выбрал именно Zippo исключительно потому, что нравится. Никаких на то рациональных причин или чего-то подобного, только позитивные вибрации. Чего стоит знаменитый зипповский щелчок – это ж просто песня! А классическая форма как-то больше всего радует глаз, опять же сплошные эмоции, никаких разумных аргументов.


Напоследок про цену. Частенько встречаю мнение, что Zippo это дорого и вообще ненужные понты. Это, конечно, мнение каждого, но насчет дороговизны я точно уж не согласен. Большинство моделей стоит в районе 20 долларов, а простой хромированный экземпляр можно и баксов за 8-10 приобрести. Понятно, что речь идет не про эту страну, где традиционно Zippo стоит раза этак в 3 дороже. Но ведь ничто, даже Почта России, не мешает купить на том же eBay и получить свою порцию позитивных вибраций.

Ваш skazy.

Атмосферная музыка из отличного сериала:

Читайте также

Longines Opposition/Ничего не торчит
Longines Opposition/Ничего не торчит 04 Июл 2011
Kickstarter/Ручка
Kickstarter/Ручка 21 Сен 2013
Alt / Компактный чехол для iPhone!
Alt / Компактный чехол для iPhone! 06 Ноя 2015
Однолезвийный станок OneBlade / Лучше меньше, да лучше!
Однолезвийный станок OneBlade / Лучше меньше, да лучше! 29 Мар 2016