Дождевик/D-coat

Это сейчас все наслаждаются «бабьим летом», но Яндекс уже предвещает дожди в ближайшие дни, так что запасайтесь резиновыми сапогами, зонтами, или…д ождевыми плащами. Наверное, по какой-то особой классификации существует два типа девушек: одни ходят с маленькой сумочкой, похожей на кошелечек, и не парятся, а вторые носят на плече огромные тяжеленные баулы. Я отношусь ко вторым, все ведь нужно.

Так вот, порой в эту и без того отягощенную бременем «нужных вещей» сумку так не хочется запихивать еще и зонт, лишь потому что Gismeteo или кто там еще предсказали дождь. А без него тоже как-то стремно, машины же нет (пока). И тогда вполне себе решением становится незатейливый и непромокаемый дождевой плащ, с давних времен именуемый «дождевиком». В детстве у меня было нечто подобное, только с Микки Маусом, и единственное, что я запомнила, это то, как мне было грустно и стыдно в нем ходить. Но времена меняются, и вот уже глядишь — вся «хипстерня» на пикнике Афиши стоит в этих разноцветных плащах, словно переливающиеся камушки в калейдоскопе.

Безусловные плюсы изделия: капюшон и специальный чехол на застежке. То есть, в принципе, при желании, даже этот чехол (с дождевиком внутри) можно сложить еще в несколько раз, чтобы он уж совсем мало места занимал. Продается в любом хозяйственном магазине около метро (конкретно этот был приобретен в Медведково) за скромное вознаграждение в 100 рублей.

Немного углубившись в тему дождевиков, обнаружила, что изобретен некий Raincatch, накапливающий в себе дождевую воду и даже фильтрующий ее для дальнейшего употребления. Да что я тут говорю, посмотрите сами:

Raincatch from Hyeona Yang on Vimeo.

Стоишь вот так на остановке, ливень, а у тебя вода в районе спины саккумулировалась, фильтрацию прошла, и ты, довольный, пьешь ее через трубочку. Хорошо.

Ваша D.

Читайте также

L.G.B / Отличные штанишки!
L.G.B / Отличные штанишки! 12 мая 2015
Ray-Ban Wayfarer/Кожаные очки
Ray-Ban Wayfarer/Кожаные очки 03 Дек 2013
Tatras/Штобы ходить пьяным зимой везде!
Tatras/Штобы ходить пьяным зимой везде! 24 Окт 2013
Urbanears Plattan ADV / Хорошие беспроводные наушники!
Urbanears Plattan ADV / Хорошие беспроводные наушники! 03 Июл 2015