Corvette C7 2014 /Грех на колёсах

Вот не знаю, появится такой автомобиль у нас на дорогах или нет, но знать про такие автомобили нужно. Это своеобразная икона, Ватикан выбирет Папу раз в 10 лет, не знаю, совпадение или нет — Корветы обновляются с такой же периодичностью. Всем верующим и неверующим. Новый Corvette C7.

1

Красный — цвет греха, именно поэтому он такой. Провоцирует. Вгоняет в состояние аффекта, когда машина — продолжение тебя. Заставляет нарушать запреты. По-другому — никак. Это эмоции. Что же о самой машине? Обновление великолепного и всем известного американского суперкара покажется свету в следующем году на North American International Auto Show, а сейчас все детали премьеры рассекречены, уже вполне можно вздыхать, заливать горе и думать только о нём. В автомобиле больше адреналина, чем чего-то технического, так что пробежимся вкратце по ключевым характеристикам.

— Фирменная запатентованная и улучшенная в этой модели технология, три направляющих балки жёсткости из гидроформованного алюминия через весь кузов.
— Тонна и триста шетьдесят килограммов чистого веса.
— Крыша — единая часть, снимается, всё как всегда.
— Тормозная керамика Brembo.
— Мотор — pushrod V-8, 400 л.с., объём — 5,5 литра.

Этих данных вполне достаточно, чтобы понять — всё на месте, ничего не потерялось, не стало жертвой всяких унификаций, пересаживания целых линеек моделей на объединённые платформы, модного сейчас зализывания и накачивания форм. Только вот логотипчик немного поменяли, он стал более сложным и, как мне кажется, более современным. Честный, технологичный, бескомпромиссный в плане получения удовольствия от вождения автомобиль, марка, проверенная десятилетиями. Мне нравятся американские авто, жаль только, что именно такими не очень-то побалуешься у нас. С нашими дорогами просто негде. А цена очень даже — в районе 60 000 долларов. Если вдруг кто купит — позовите, покажите, дайте погонять-покататься.

Доза драмсаунда в дорогу:

Mister W.

Читайте также

Новый топовый Mercedes-Benz S-Class поможет ездить в офисс! 11 Сен 2020
Volkswagen Transporter/Веселый автобус 14 Окт 2012
Paul Smith / И Land Rover Defender!
Paul Smith / И Land Rover Defender! 23 Мар 2015
BMW M135i / С новой рожей!
BMW M135i / С новой рожей! 29 Янв 2015