Chaval Response-XRT/Не просто перчатки

Какое-то у меня уже совсем зимнее настроение. Не знаю точно причину, возможно, это из-за гор снега на улице, а может и новогодняя реклама кока-колы постаралась. Ну да неважно. Это я к тому, что речь пойдет про очень зимний аксессуар для самых суровых условий – перчатки Chaval Response-XRT.

Давайте для начала пару слов про внешний вид, так как с ним все довольно-таки просто. Черная кожа на внешней стороне, серая на внутренней, а также наличествуют замшевые вставки. Под кожей кроется слой материала Hipora, чтобы руки не потели, не продувались и вообще были в полном комфорте. Перчатки высокие, при этом запястье эластичное, а манжета затягивается, так что ни снег, ни холодный воздух внутрь не попадут.

Вы ведь уже догадались, что есть в этих перчатках и своя фишка. На самом деле все просто – это перчатки с подогревом. Идея не нова, но исполнение на первый взгляд весьма недурственное. За подогрев отвечает система alphaHEAT, обладающая рядом особенностей. Во-первых, сами нагревательные элементы и все необходимые проводники очень тонкие и не ощущаются. Во-вторых, поддержание необходимой температуы осуществляется автоматически на основании информации с датчиков, а на перчатках всего две кнопки, запускающие и останавливающие «печку».

Естественно, проводов по минимуму, как никак хай-тек решение (смайлик). Внутри стоят литий-полимерные аккумуляторы общей емкостью 3900мАч, заряжаются полностью за 4-6 часов и разряжаются примерно столько же. Иными словами, на день использования заряда хватить должно, если «умная» система будет хорошо работать.

У Chaval Response-XRT есть, пожалуй, два основных недостатка. Первый – это существенная масса, почти полкило. А второй – цена, тоже почти полкило, вернее 390 долларов. Хотя со 150-долларовой доставкой FedEx’ом полкило и выходит. Ну а в остальном, если у вас мерзнут руки в «пассивных» перчатках, можете попробовать вот такой «активный» вариант, авось и понравится. Если что, брать на официальном сайте. Кстати, у них там вроде даже какой-то конкурс идет, так что может и нахаляву удастся отхватить.

А музыку, наверное, выборами в Штатах надуло, так что не удивляйтесь:

Ваш skazy.

Читайте также

Louis Vuitton/Хороший рекламный ролик!
Louis Vuitton/Хороший рекламный ролик! 12 Дек 2013
KEF M200 и M500/Конкуренты, однако!
KEF M200 и M500/Конкуренты, однако! 17 мая 2013
Wall Switch Watch/Наручно-настенные
Wall Switch Watch/Наручно-настенные 06 Июн 2012
LaCie Blade Runner/Лезвия терабайтов
LaCie Blade Runner/Лезвия терабайтов 13 Фев 2013