Тактические часы / Лучший гид по выбору!

Тактические часы – это особая категория часов, обладающая определёнными характеристиками. В первую очередь они предназначены охранникам, солдатам удачи, военным, спортсменам экстремалам, выживальщикам и всем тем, кто привык рисковать и брать от жизни все. Такие часы должны выдерживать всевозможные нагрузки и показывать точное время, когда отключат электричество, в мире воцарится хаос и Джа Джа Бинкс станет главный героем очередных Звёздных Войн. Выбор тактических часов полностью зависит от ваших предпочтений, но все же, есть несколько важных условий: водонепроницаемость, прочный корпус, сапфировое стекло, кварцевый механизм, компас тоже лишним не будет. Итак, вот наша подборка из 15 самых лучших тактических часов

Best-Tactical-Watches

TIMEX T49612 EXPEDITION TRAIL SERIES
Плюсы: Практически не убиваемы.
Минусы: стекло из акрила.
Кварцевый механизм отслеживает время, а 16 компасных меток помогут следовать точно по заданному маршруту. Стоимость: $68.

Timex-T49612-Expedition-Trail-Series

 

CASIO G-SHOCK GA100-1A1
Плюсы: Есть секундомер и таймер обратного отсчёта.
Минусы: Плохая читаемость при слабом освещении.
Часы способны выдержать погружение на 200 метров. Корпус, способный выдержать воздействие магнитных полей, делают их идеальным выбором для спец. операций. Стоимость: $72.

Casio-G-Shock-GA100-1A1

 

TIMEX T49825DH EXPEDITION
Плюсы: Рифленый безель.
Минусы: Водозащита до 100 метров.
Это довольно крупные часы — диаметр корпуса 45 мм. Среди функций: логарифмическая линейка, хронограф, календарь. Прочное минеральное стекло устойчиво к царапинам. Глубоко погружаться под воду в таких часах не стоит, максимум – плавать с трубкой. В тёмное время суток спасает фирменная подсветка Indiglo. Это же Timex! Стоимость: $106.

Timex-T49825DH-Expedition

 

CASIO PAG240-1CR PATHFINDER MULTI-FUNCTION
Плюсы: Функция мирового времени.
Минусы: Тихий будильник.
Часы с солнечной батареей, их можно подзаряжать от любого источника света. Среди дополнительных функций: альтиметр, барометр, секундомер, компас и мировое время и несколько будильников. Диаметр корпуса 51 мм, толщина 15 мм. Стоимость: $160.

Casio-PAG240-1CR-Pathfinder-Multi-Function

 

CASIO G-SHOCK RANGEMAN
Плюсы: Удобное управление кнопками.
Минусы: Плохая читаемость при слабом освещении.
Практически неубиваемые часы. Способны выдержать падения с высоты, погружения на 200 метров, и подзаряжаться от солнца. Новейший сенсор Triple Sensor будет держать вас в курсе изменений высоты, давления, температуры, а компас покажет нужное направление. Стоимость: $187.

Casio-G-Shock-Rangeman

 

BLACKHAWK ADVANCED FIELD OPERATOR
Плюсы: Прочное PVD покрытие.
Минусы: Нет дополнительных циферблатов.
Эти часы выполнены из прочной нержавеющей стали 316L, устойчивой к солёной воде и не подверженный коррозии. Сердцем часов служит точный кварцевый механизм Miyota. Стекло минеральное, с антибликовым покрытием. Крупные стрелки с люминесцентным покрытием хорошо читаются при любых условиях. На неподвижный безель вынесена дополнительная 24-часовая шкала. Из дополнительных функций присутствует только календарь. Водонепроницаемость 100 метров. Стоимость: $200.

Blackhawk-Advanced-Field-Operator

 

LUMINOX EVO NAVY SEAL
Плюсы: Прочное минеральное стекло.
Минусы: Необычно широкий ремешок 23 мм.
Компания Luminox специализируется на выпуске часов с циферблатами, хорошо читаемыми в любое время суток. Стрелки и часовые метки светятся в темноте благодаря тритиевой подсветке. В отличие от предыдущих часов, безель вращается в любом направлении. С водозащитой тут тоже все в порядке – 200 метров. Стоимость: $209.

Luminox-EVO-Navy-SEAL

 

MARATHON MILITARY NAVIGATOR
Плюсы: Кварцевый механизм ETA F06.
Минусы: Нейлоновый ремешок.
Часы выполнены в соответствии с военным стандартом НАТО MIL-PRF-46374G. Это настоящие авиационные часы, специально изготовленные для десантных подразделений. Лёгкий, но в тоже время прочный корпус из армированного пластика, способен выдержать быстрые изменения давления. Водозащита часов составляет 60 метров. Стрелки и индексы часов светятся в темноте благодаря тритиевой подсветке. Диаметр часов 41 мм. Стоимость: $230.

Marathon-Military-Navigator

LUMINOX MEN’S A.8831.KM RECON
Плюсы: Компас на ремешке.
Минусы: Неудобная настройка второго часового пояса.
Большой циферблат переполнен разными шкалами и метками. На безель нанесена минутная разметка, 24-часовая шкала для второго часового пояса и разметка для определения скорости пешего передвижения. Крупный корпус диаметром 46 мм выполнен из карбона. Сапфировое стекло  покрыто антибликовым покрытием. Читаемость темное время суток обеспечивает подсветка тригалайт желтого цвета. Стоимость: $241.

Luminox-Mens-A.8831.KM-Recon

 

SUUNTO CORE
Плюсы: Удобное управление.
Минусы: Непрочный ремешок.
Просто идеальные часы для любителей проводить своё время на свежем воздухе. Не часы, а миниатюрная погодная станция: барометр, альтиметр, уведомления об изменении температуры и надвигающихся грозах. Помимо этого SUUNTO CORE показывают время, дату, не забыли и про компас. Все это разместили в корпусе диаметром 61 мм и весом 64 гр. Стоимость: $259.

Suunto-Core

 

GARMIN TACTIX
Плюсы: Антибликовое PVD покрытие.
Минусы: Температурный датчик привирает.
Известный производитель GPS оборудования, компания Garmin, наконец-то выпустила свои часы. По сути, это настоящий навигационный прибор с автоматической синхронизацией, трехпозиционным компасом, барометром и альтиметром. Часы предназначены для профессиональных путешественников, любителей водных видов спорта и военных. Корпус выполнен из металла с прочным антибликовым PVD покрытием. Водозащищенность у часов до 50 метров. Аккумулятора на 500 мА/ч хватает на пять недель работы в режиме часов, три недели при активной работе всех сенсоров и 50 часов в режиме GPS. Стоимость: $358.

Garmin-Tactix

 

HAMILTON KHAKI FIELD
Плюсы: Стальная часовая коронка.
Минусы: При сильном ударе смещаются стрелки.
Часы Khaki Field являются воплощение стиля и профессионализма. Они одинаково гармонично смотрятся и на деловой встрече и в походных условиях. Прочное сапфировое стекло и строгий стальной корпус подчёркивают сильный характер их владельца. Это первые часы с автоматическим механизмом в нашем обзоре. Стоимость: $395.

Hamilton-Khaki-Field

 

LUMINOX SUREFIRE
Плюсы: Корпус из анодируемого алюминия.
Минусы: Слишком большие.
Уникальный гибрид тактического фонарика для пистолета SureFire и часов Luminox. Тем не менее, модель получилась интересной, но очень нишевой. В первую очередь устройство предназначено для экипировки спецпозразделений. Заряжается фонарик от микро USB; есть несколько настроек светового пучка. Что касается часов, то это обычный Luminox с 12 и 24-часой шкалами, календарем и подсветкой тригалайт. Стоимость: $716.

Luminox-SureFire

 

MTM SPECIAL OPS SILVER AIR STRYK
Плюсы: Можно подобрать свой ремешок.
Минусы: Сложная геометрия корпуса.
Настоящие авиационные часы. Многофункциональный дисплей может отображать время второго часового пояса в 12 или 24-часовом формате, дату, установленные будильники и функции хронографа. Водозащита часов составляет 200 метров. Диаметр стального корпуса 45 мм. Стоимость $900.

MTM-Special-Ops-Silver-Air-Stryk

 

BREITLING SUPER AVENGER II MILITARY
Плюсы: Водозащита до 300 метров.
Минусы: Дорогие.
Воплощение строгости и функциональности: хорошо читаемые люминесцентные метки, удобная часовая коронка, прочный стальной корпус и сапфировое стекло. Диаметр часов составляет 48 мм. Среди дополнительных возможностей есть календарь и хронограф, подтверждённый сертификатом Швейцарского института хронометрии (COSC). Стоимость: $3,675+

Breitling-Super-Avenger-II-Military

По материалам сайта hiconsumption.

JS

Читайте также

Обзор часов Mirco Type 02 08 Ноя 2019
Jawbone UP24 и Jambox Mini/Немного новостей!
Jawbone UP24 и Jambox Mini/Немного новостей! 21 мая 2014
G-shock/Каталог 2012
G-shock/Каталог 2012 15 Июн 2011
Philips Hue Go / Хороший светильник!
Philips Hue Go / Хороший светильник! 09 Апр 2015