IFTTT/Прокачай свой интернет

Может быть, вы уже пользуетесь этим сервисом, я же только вчера впервые о нем услышал и я восхитился простотой, и гениальностью.

Как бы вам проще объяснить, что делает этот сервис — он позволяет связать между собой огромное количество разных других сервисов и настроить их автоматическое взаимодействие между собой.

Ну, вот представьте себе, что как только в этом блоге появляется новая запись, то она автоматически постится в твиттер, фейсбук, ссылка отправляется вам на почту, сохраняется в evernote, и так далее. Причем там содержатся не только шаблонные предустановки, так называемые рецепты, нет вы можете по своему усмотрению связать между собой любые сервисы и указать любые действия которые должны производиться. Например, я создал свой рецепт, по которому после появления нового поста в этом блоге этот пост автоматом добавляется в мой Pocket. То есть мне теперь мне не надо утром проверять, нет ли новых записей. Я просто открываю Pocket по дороге на работу и читаю все новые посты.

https://ifttt.com

Снимок

Рецептов огромное количество. Я настроил загрузку фотографий в мой dropbox, которые я заливаю в Instagram, а также тех фотографий, которые я лайкнул.

Хотите загрузить понравившийся трек из SoundCloud в Google Drive? Да не проблема. Поставьте лайк и трек у вас в гуглдиске.

Хотите бэкапнуть фотоальбом из своего iPhone в Box? Или контакты в Google Drive? Да чего уж проще!!!

Свежий прогноз погоды на каждый день, каждое утро на почту? Легко!!! Я пытался настроить отправку прогноза погоды через SMS себе на мобильный, но не получилось активировать свой номер телефона, проверочный код так и не пришел. Попробуйте, может у вас получится.

Честно сказать рецептов использования такое количество, что голова кругом идет.
Изучайте, выбирайте, создавайте рецепты на свой вкус.

Ура, товарищи. Пользуйтесь.

PS учтите что сервис активирует все рецепты раз в 15 минут.

Всегда, Pixel.

И немного вечной музыки вам.

Читайте также

1 or 2/Босс или команда
1 or 2/Босс или команда 16 Мар 2012
Star Wars/Как смотреть
Star Wars/Как смотреть 02 Июл 2012
Немного музыки
Немного музыки 18 Окт 2017
Vanilla Ninja N20/VLADA
Vanilla Ninja N20/VLADA 13 Июн 2012