Oakley for FairEnds 2013/Солнечные акулы

Как сказал однажды фронтмен группы Muse, “Миром правит фотосинтез”. Но мы с вами не растения, и воздействие живительного для них солнечного света на наши глаза совершенно ни к чему, потому и защищаемся мы от солнца всевозможными солнцезащитными очками. А сейчас, пока не сезон и дёшево, самое то задуматься о лете и о покупках. 1

Вот, например, две новые пары эксклюзивных солнцезащитных очков от Oakley: Jawbone и Frogskins. Очки Jawbone были созданы специально для бобслейной команды FairEnds, выглядят отлично, свежо, даже как-то слишком дерзко. В наличии последние технологии и веяния моды: резкие линии и изгибы, массивный ободок и дужки, красные выделяющиеся точки, а отверстия на стёклах так и напрашиваются на аналогию с пастью акулы. Покрытие линз фирменное, защита от ультрафиолета, естественно, максимальная.

3

Вторая модель Frogskins выполнена в стиле ретро: классический облик, немного схожий с Rayban Wayfarer, большего тут и не скажешь, понежиться под летним солнцем, получая позитивные вибрации – самое то. Корпуса очков сделаны из прозрачного чёрного пластика, а линзы из-за специального покрытия по минимуму искажают цвета. Ну и вообще, Made In USA, что говорит само за себя.

На лейблы и шильдики в Oakley не поскупились: красный логотип на одной дужке, синий на другой, логотип FairEnds на внутренней стороне, чтобы было со всех сторон заметно кто ты и в чём ты, не иначе. В Oakley делают акцент на эксклюзивность, причём это отразилось не на цене, как обычно, а на количестве: обе модели стоили нормальные $150, но были выпущены всего по 30 пар! Всё было распродано в первые два часа после появления очков на сайте, такими темпами до России ни одна модель не доберётся…

4

А вообще, уважаемые читатели, что надеваете на нос, чтобы защитить глаза от света? Rayban? Armani? Поделитесь впечатлениями!

Музыка!

Ваш V.

Читайте также

HardGraft/Square1 Holdall Ocean
HardGraft/Square1 Holdall Ocean 20 мая 2013
Коврикус Люкус/Иди под дверь
Коврикус Люкус/Иди под дверь 16 Июл 2013
Обзор правильного рюкзака Eastpak x Raf Simons 01 Июл 2020
Alexander McQueen/Обложка для паспорта!
Alexander McQueen/Обложка для паспорта! 19 Ноя 2013