Converse Pro Leather x Stussy New York/В лоскуты

Думаю, никто не будет спорить, что классические кеды Converse очень круты в своей простоте и какой-то необычной элегантности. Однако особое внимание привлекают многочисленные коллаборации с различными брендами, музыкантами и так далее. Про одну из них и пойдет речь в этом небольшом посте.

Рассказывать про Converse смысла не очень много, поэтому пару слов о Stussy. Это калифорнийская компания, производящая шмотки уличного стиля. С ассортиментом более детально можно ознакомиться на официальном сайте. На мой взгляд дизайны не особо выдающиеся, местами даже так себе, но результат сотрудничества с Converse получился просто шикарным. По названию «тапок» можно заметить, что руку к их созданию приложили ребята из Нью-Йоркского подразделения Stussy.

В качестве основы для кастомизации была выбрана модель Pro Leather. Передняя часть кед выполнена из замши красного или синего цвета, но это не самое интересное. Гораздо примечательнее задняя часть, которая состоит из разноцветных лоскутов и как нельзя лучше передает дух Нью-Йорка, при этом выглядит просто восхитительно.

Модель вышла еще в августе тиражом в 125 пар, причем продавалась только в нью-йоркском магазине Stussy. На данный момент кеды можно приобрести на ebay долларов этак за 250-300, если найдете подходящий размер.

А теперь давайте еще посмотрим и послушаем красивое:

Ваш skazy.

 

Читайте также

Y-3 Desert Boost / Хорошие ботинки!
Y-3 Desert Boost / Хорошие ботинки! 04 Авг 2015
Топсайдеры/Для пацанов с яхтами и без
Топсайдеры/Для пацанов с яхтами и без 17 мая 2013
Y-3 Vern EQT / Хорошие кроссовки!
Y-3 Vern EQT / Хорошие кроссовки! 12 мая 2015
Rick Owens / Хорошие слипоны!
Rick Owens / Хорошие слипоны! 17 Апр 2015