Парковка как демонстрация всего, что положено

На выходных отвез бабу свою делать маникюр на Якиманку и час ждал, пока сделают. Чтобы никому не мешать, проехал до конца, повернул налево, опять налево в переулочки, доехал до конца, места не было вообще, снова на Якиманку, доехал до конца, снова места не было, еще раз, еще раз, в итоге встал около посольства в месте, где нельзя парковаться, но никому не мешал, включил аварийку и стал ждать.

Надо сказать, что я давно наблюдаю за происшествиями на парковке и вполне могу многое сказать о человеке, наблюдая, как он паркуется. Например, стоя на своем месте в течение часа я видел следующее:

— Приехало шевроле, встало передо мной (видна желтая полоса и знак стоит, парковка запрещена), из шевроле вылезли папа, мама, стали вытаскивать детишек, коляски, собираются отправиться на прогулку в ПГ. Тут папа замечает знак, прямо вижу, как его губы говорят БЛЯДЬ, коляски и санки упаковываются назад, грузятся назад детишки, жена, садится сам с обиженным видом и уезжает восвояси.
— Или вот я сижу читаю книгу про личностный рост и краем глаза замечаю, что чуть позади стоит вольво, перегораживая проезд — в вольво сидит женщина и машет мне рукой, мол, ты уезжаешь? Так уезжай! Хули сидишь тут. Я мотаю головой, женщина говорит губами БЛЯДЬ и с недовольной рожей уезжает. Как будто я ей обещал, но не выеб. Потом еще раза три проехала мимо. Потом исчезла в водовороте судьбы.
— Или вот едет белая трешка бмв, проезжает почти до поворота, останавливается, включает аварийку, едет назад, все машины сзади тоже сдают назад, и вот значит бмв ловко паркуется прямо напротив ворот посольства. И оттуда выходит телка в белой шубе (а белая шуба в Москве, чтобы вы знали, это уже такой признак, что просто БЕГИ с первого свидания) — ну я ей показываю на ворота. Она не понимает. Открываю дверь, говорю — вы ворота закрыли. А она — ОЙ Я А ДУМАЛА КАК ЛОВКО ВСТАЛА! Ну, хоть понимает все про себя, посмеялась и уехала. Уважуха!
— Слева освободилась дырка, место для инвалидов, приезжает эскалейд затонированный в хлам (тоже клиника), начинает пытаться туда встать. Дооооооооооооолго пытается встать, сзади собирается машин шесть, когда начинают сигналить из двери вылезает толстенький маленький мужичок восточной национальности и жестами начинает показывать, что вот сейчас, вот пять минут. Залезает назад, паркуется, не получается — ну оно изначально не могло получиться, потому что места реально нет, недовольно и быстро уезжает, разгоняясь десять метров до поворота и демонстрируя мощь и силу. ЭТО ПРОСТО ОХУИТЕЛЬНО!
— В это же место пытается влезть мерседес GL.
— В это же место пытается влезть какая-то киа или хюндай, влезает, вылезает девушка, тупо смотрит на знак, что это парковочное место для инвалидов, доооооооооооолго смотрит на знак — вздыхает, губы говорят БЛЯДЬ, садится, уезжает.
— А вот хитровыебанный василий на мерседесике тормозит на перекрестке, сдает назад мне прямо в бампер, включает аварийку, выскакивает, подходит и говорит — мол, посмотришь десять минут? Набери если че, я тут рядом буду — говорю, конечно хули, водители должны помогать друг другу, он диктует телефон, я делаю вид, что записываю. Василий удаляется гулять.

Тут мне позвонила баба моя, вырулил и поехал забирать ее из плена.

Какие практические советики могу дать:

— Я всегда если по делам приезжаю с запасом минимум в полчаса, чтобы найти место для парковки и проблем с этим не возникает практически никогда. В Москве нет пробок. В Москве все ок с парковкой. Если у вас все это есть — повод поменять все.
— Если присмотреться на местности, то вы всегда увидите, что кроме городского паркинга есть всякие хитровыебанные места, где стоят шлагбаумы, сидят охранники, почти всегда можно найти место, если проявить смекалку и сноровку.
— Торговые центры и всякие бизнес-центры тоже обладают парковками и там можно встать.
— Неплохо по нынешним временам соблюдать правила. Окей, для богатых господ и дам может быть похую на три рубля штрафа, но вот когда машину увозят это очень неприятно. Кстати, я писал про это вот тут.
— То есть, вам просто нужно найти пустое место для парковки и не пытаться наебать систему. Система не наебываема НИКАК. Тряпочки на номерах это вообще пиздец, из серии планшет на андроиде в машине на видном месте и всякие другие астролябии для ПОМОЩИ ПРИ ВОЖДЕНИИ.

Ну и вообще, конечно, в автошколах должны крепко учить не тому, как парковаться, как заруливать, хотя это отдельная история — а ГДЕ парковаться, чтобы все было как положено.

Да и вообще, на права учить надо года два и ебать нещадно будущих водителей.

Z

Читайте также

Случай в ресторане — бесконечная история
Случай в ресторане — бесконечная история 29 Ноя 2016
Хорошие добрые карточки
Хорошие добрые карточки 27 Авг 2017
Вася, детейлинг, бесконечная история
Вася, детейлинг, бесконечная история 14 Фев 2017
Что вам говорили учителя — что получилось на самом деле
Что вам говорили учителя — что получилось на самом деле 14 Апр 2017