Кодекс Гарри про юристов

Был такой случай. Снимали мы с бабой моей хату на Парке Победы. С видом на Триумфальную арку. Большая квартира, нормальный ремонт, сталинский дом, расстрельные подвалы, мусоропровод прямо в квартире, но жильцы ими не пользовались и оставляли мусор у двери а консьержка его за деньги забирала. Надыбал ключ от черного выхода и наслаждался анонимностью. Адрес Площадь Победы, дом 2, очень хорошо. Если соберетесь там жить, имейте в виду, что там шумно пиздец, то есть никакого спокойствия, кутузня под окнами, еще там «Дикси» и всякие темные личности.

xdgvfhoo4c

Короче. Квартира стояла до этого без жильцов около года, владельцы не могли найти нормальных квартиросъемщиков. Когда квартира стоит без жильцов, там все трубы и трубки сохнут, все сохнет, все, короче, хуево. Тут такая история, или ты пускаешь людей и они тебе слегка засирают ремонт и квартирную ауру, но зато в порядке трубы, или же там никто не живет и потом будут проблемы. Как у нас. Начали жить, стирать, посудомойку включать. Началась беда — там течет, тут подтекает. А ремонт красивый, то есть, заебашили нахуй плиткой все трубы и не подберешься. Кстати, это вот надо отдельный кодекс — все трубы должны быть в доступе! Каким бы дизайнерским не был ремонт.

Ну и вот, позвали мастера. Он там все починил, подлатал, провел, паренек толковый. Но, говорит, это еще не конец! И он был прав, потому что залили нахуй вниз три квартиры. Не сильно, так, потеки какие-то. А вот под нами прямо ад. Посудомойка работала, водичка где-то там, за плиткой, хуячила из трубы ровно вниз. Рано утром прибежал к нам сосед снизу, такой огромный дядя в дубленке и огромной шапке меховой, с золотыми зубами и татуировкой КОЛЯ на мощном видавшем виды кулаке. Ну и монолог был такой:

— Так бля слышь ебта вы меня залили нахуй вам пиздец нахуй у меня там ремонт нахуй ты понял бля.

Я ему говорю, да мы не владельцы. Объяснил ситуацию. Дядя говорит, ну вызывай давай владельцу и хуля бля нахуй ща я всех разъебу засужу и все такое.

А владелица квартиры такая милая худенькая девушка, очень вежливая, на каблучках, все как положено. Звали ее, допустим, Аня. И вот я думаю, как сейчас дядя будет на нее орать и как это вообще возможно и надо вступаться. Вызваниваю, рассказываю че как, рассказываю про дядю.

Короче, вызвонили ее, дома толпа. Сантехник из ЖЕКа, дядя в шапке, консьержка со скорбным еблом, все ходят интересуются че как. Я всех гоняю, они лезут. Тут из лифта выходит Аня. А за ней такой мальчик в пальто, костюме, сумкой и принтером. Аня с ходу заходит в квартиру, объясняю ей что как, тут же начинает наскакивать дядя. Ну и Аня ему говорит фразу, запомнившуюся мне навсегда.

— Если у вас есть ко мне претензии, вот Андрей, юрист, с ним можно все обсудить.

И Андрей вежливо просит разрешения пройти в гостиную, и я его провожаю, и он раскладывает ноутбук, принтер, вытаскивает ручку, записную книжку, протирает очки и вежливо просит дядю рассказать суть претензии. Дядя же в ахуе начинает цепляться к Ане, мол, погоди, но вот залив, но вот ремонт, на что Аня ему повторяет:

— Простите, но у меня просто времени нет. Поговорите с юристом. Спасибо. До свидания.

Андрей улыбается дяде и просит рассказать, в чем же проблема.

Дядя в итоге нихуя не получил. Красивый ремонт дома порушили и сделали люки, трубы починили, историю про юриста я запомнил. Когда узнал у Ани, сколько стоило сопровождение юриста и она мне сказала цифру, удивился. Короче, это было ОЧЕНЬ недорого.

Суть кодекса проста, друзья. Сейчас на рынке много юристов. Юристы помогают простым людям отстаивать свои права, помогают избежать мозгоебли и потери времени. Я тут оформлял ИП и заплатил одной фирме 11000 рублей за помощь, написал про это в фейсбуке:

«Короче я же спрашивал насчет ИП какое-то время назад. И даже решил самостоятельно сделать — но когда я узнал, что это надо 46-ю налоговую хуячить своими ножками, терять там полдня, доки заполнять и, короче, это все вообще не секс. и я тогда написал пост про помощь — сделать ИП и чтобы мне ничего не делать. И стал ждать. Тут как бы очень просто, на рынке много предложений, есть клиент, готовый заплатить за услугу, надо просто поднять жопу и такого клиента обработать. Ждал я два дня но обработали меня только коллеги из https://yurburo.ru/ — я за помощь заплатил а этот пост написал просто из благодарности.
Встретился с их человеком у нотариуса около дома один раз, потом просто привезли все бумаги, помогли с открытием счета, заплатил 11600 на сбер и все.
И вот такое я и хотел.
Если вы тоже ленивая скотина, крайне рекомендую. Я же считаю, что лучше отдать деньги, но не скитаться по налоговым.
Целую, обнимаю».

И, как вы думаете, что мне начали писать комментаторы? «Ахах, Сереж :) Это, конечно, странно, но у нас в гос-ве есть прогресс по регистрации ИП. Это полчаса времени дистанционно и затем от силы полчаса в 46-й. Ехать туда просто и безболезненно. Госпошлина 800 р».

Так вот, на самом деле поездка в 46-е отделение этот тот еще пиздец, по сути, потерять день — ну блядь как ни крути. Это такая Пердь, что даже страшно представить. Далеко, пробаны, неудобно. Съезди отдай документы, съезди потом забери (еще потеря дня, а время дорого стоит, бесценно), короче, это жопа. А тут за 11 рублей я спустился к нотариусу и потом принял курьера. И ничего делать не надо! И все делается само!

Или, вот история. У товарища на работе сокращение. И, значит, просто начинают там продавливать народ, пиши заявление по собственному желанию. Ну прямо шантаж, звонки ночью от HR, всякая непонятная хуета, типа парковку отобрали у офиса и прочее. Пара его коллег не выдержали, плюнули и съебались. Ну а товарищ полез в залупу. Нанял юриста, друзья посоветовали (и я). Пришел с ней (с юристом) в офис. Боевая девушка, пошла к HR, пошла к заму, пошла еще куда-то, все всем пояснила на пальцах. Как будет происходить дальнейшее. И как в судах любят ебать со всей силы компании, где давление на сотрудников оказывается. Хотя это и так все знают. Короче, она с ним просто ходила на работу в итоге несколько дней, следила и записывала, как он исполняет служебные обязанности, как все происходит, как с ним обращаются. Записывала на камеру как он работает. Он вроде смешно. И, в итоге, он не сохранил места. Но ушел он не по собственному желанию, а с нормальной формулировкой, получил три оклада, респект и уважение от всех причастных.

Потому что, увы, добрых и хороших всегда ебут. А хитровыебанных господ и дам пусть и ругают, но зато на Руси уважение!

Или вон мои родители. Казалось бы, безнадежное судилище с соседской церковью. Хотели кусок участка у нас отнять. В итоге проиграли суд в подмосковном городе, но выиграли районный, сняли батюшку этого сумасшедшего, убрали кур и павлинов с территории церкви. Вот тут я писал. Только юристы помогли! Вообще без вариантов, если без поддержки. Все заберут, разденут.

Суть кодекса проста. Юристы помогают делать все как положено. Это вам не маги, не отворот, не приворот, не битва экстрасенсов а жизнь во всей красе! Когда прижимает — нанимай юриста, ищи хорошего юриста, спрашивай хорошего юриста, обращайся к юристу, делай все как положено и храни тебя Господь.

Z

Читайте также

Кодекс Гарри про японскую татуировку 25 мая 2022
Кодекс Гарри про стирку джинсов 06 Апр 2020
Кодекс Гарри про любовь 04 Дек 2019
Кодекс Гарри/#36
Кодекс Гарри/#36 03 Окт 2013