The Chemical Brothers

Очень и очень много лет назад я покупал первый в жизни CD-плеер, плеер был, конечно, Sony, покупал в каком-то павильоне на ВВЦ, уж сука даже не помню в каком. Плеер был продвинутый, с пультом ДУ модным, тонкий такой и заебися. Наушники еще купил какие-то затычки вместо комплектных, короче, молодым эти все переживания не понять. Плеер мог что-то там сохранять в буфер и КОГДА ТЫ ЕГО БОЛТАЕШЬ В ВОЗДУХЕ ЗВУК НЕ ПРЕРЫВАЛСЯ. Говорю, молодым не понять. После того, как купил плеер, поехал на Горбушку, была весна, Горбушка тогда — развал под какими-то сраными деревьями. Ходили люди, разговаривающие по английски и говорящие что-то вроде ебануться какие тут дешевые диски, я уже купил штук сто — а я приехал за модной музыкой для нового CD-плеера. Продиджи уже знал, Андерворлд знал, короче, был продавец там знакомый, к нему гонял. Этакий подход очень далек от нынешних рекомендаций в Apple Music — ножками едешь к продавцу и с ним слушаешь музыку, и он тебе говорит, что круто, что не очень круто, что гавно, короче, уходишь всегда с покупками, довольный, это хобби, это дружба, это Новый год каждую неделю. Сейчас вы думаете почему люди ездят за винилом? Потому что там тоже такое встречается. И у кого продавцы разговаривают с людьми про музыку, диски, пластинки, записи — тот будет в золоте всегда, жить в «Шуваловском» а не на Патриках и ездить на порше.

Ну и я приехал к чуваку знакомому, мы вместе заценили плеер, он слушал уже тогда джаз и сказал, что типа плеер просто охуенен и для джаза, ну а мне надо срочно покупать Чемикал Брозерс. Чего бля? Братьев, братьев бери. С нами еще стоял лысый такой мужчина с настоящими татуировками на руках и он подтвердил — бери, гонял говорит даже в Лондон с братвой в клуб их слушать, это просто пиздец и как положено. И еще один человек подошел — бери братьев. Взял диски. На одном было женское лицо на черном фоне, на другом идет парочка, где-то явно в США. И один был диск с вложенной бумажкой в клеточку из школьной тетрадки, где по-русски было написано — ДУСТ БРОЗЕРС. Этот диск я вставил в плеер и пошел к метро «Багратионовская», открытая платформа, толчея, грязь под ногами, но блядь сука я сразу все понял. Это вот моя музыка. Участники продиджи словно порой сами себя обрывали и не срывались в конкретную психоделику, тяжелую, нереально-неземную, ну а братья — это братья. Они себя не обрывали и, как срывались много-много лет назад, так и срываются.

Дальше была жизнь и братья присутствовали в ней постоянно. Можно много вспомнить разных происшествий, как стоял магнитофон на батарейках в БМП и хуярил значит блок рокин битс. Правда, ничего не было слышно, но ведь сам факт — то есть, я то знал, что там играет и это был адреналин в чистом виде.

Ну и то можно вспомнить, и другое, и третье, но я всегда хотел сам сгонять на концерт The Chemical Brothers да и посмотреть, что там творится.

Вчера, спасибо парням и девушкам из Sony и всем причастным, получилось. Они играли полтора часа, жена убежала после первых запилов, я стоял довольно далеко от сцены и просто в какой-то момент понял, что забыл как дышать. Это просто пиздец. Это просто пиздец.

Братья дают жару

Видео опубликовано Sergey Kuzmin (@zavackiy)

Визуализация, музыка, свет — короче космос. И звук настраивали очень умные и ловкие люди, респект и уважуха.

Это все было вчера в Коломенском. Я не сентиментален, слез не пускаю, но сейчас чуть грущу, сбылась мечта всей жизни. Надо может только сгонять теперь уже целенаправленно, с компанией единомышленников, баба моя, повторюсь, говорила только одно, «очень плохая музыка очень плохая музыка неужели сложно на экране показывать цветочки и зайчиков а не говорящий труп с телефонной трубкой в руке» ахахахах бля я после этих слов просто от смеха плакал. И представлял, какого вот было бы сейчас привезти дедушку нашего, партийного функционера, да и показать ему чертей на огромном экране — какие будет отзывы.

Но, это все ладно, лирика.

Играли треки со старых альбомов — кончилось все Block Rockin’ Beats, потом салют. Эх, жаль не все из вас могли это увидеть.

Сложно представить, кого можно позвать на следующий пикник, чтобы было более пиздато.

Короче, я в восхищении.

Читайте также

Vanilla Ninja N39/SPECTOR
Vanilla Ninja N39/SPECTOR 17 Июл 2013
Пятница 13/Музыка
Пятница 13/Музыка 13 Дек 2013
Русский iTunes Store/Дождались
Русский iTunes Store/Дождались 04 Дек 2012
Немного музыки / Ra.pu!
Немного музыки / Ra.pu! 12 Дек 2015