Обновили MacBook / Новые процессоры и цвет!

Ниже будет пресс-релиз, замечу, что многие почему-то относятся к MacBook как к игрушке, хотя я с ним помню провел неделю в поездке и вообще не обламывался, носишь как айпад, в сумке он просто теряется, работать приятно — все быстро, экран большой, все нужные разъемы через переходник. Короче, не надо думать, что это игрушка! Ниже пресс-релиз.

phpfkdlqy

Apple представляет обновлённый MacBook с новейшими процессорами, более долгим временем автономной работы и новым цветом «розовое золото»

КУПЕРТИНО, Калифорния — 19 апреля 2016 г. — Сегодня компания Apple обновила MacBook, который теперь оснащается новейшими процессорами Intel, более производительной графикой, более быстрой флэш-памятью и увеличенным на час временем автономной работы, что делает этот самый тонкий и лёгкий Mac лучше, чем когда-либо прежде. Облачённый в полностью металлический корпус unibody, MacBook теперь доступен в четырёх цветах: золотистый, серебристый, «серый космос» и, впервые в истории Mac, в невероятном цвете «розовое золото». Оснащаемый потрясающим 12-дюймовым дисплеем Retina, полноразмерной клавиатурой с великолепным откликом, трекпадом Force Touch, универсальным портом USB-C, а также аккумулятором, обеспечивающим работу в течение всего дня, этот MacBook весом всего 907 граммов и толщиной 13,1 мм становится будущим всех ноутбуков.

«MacBook — самый тонкий и лёгкий Mac, который мы когда-либо выпускали, именно он олицетворяет наше видение будущего ноутбуков, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — Покупателям точно понравится это обновление MacBook, которое включает новейшие процессоры, более производительную графику, более быструю флэш-память, ещё большее время работы от аккумулятора и красивый корпус в цвете «розовое золото»».

Обновлённые MacBook оснащаются двухъядерными процессорами Intel Core M шестого поколения с тактовой частотой до 1,3 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,1 ГГц, а также более быстрой памятью 1866 МГц. Новые графические процессоры Intel HD Graphics 515 обеспечивают 25-процентный прирост графической производительности, а более быстрые флэш-накопители позволяют выполнять повседневные задачи мгновенно — от запуска приложений, до открытия файлов.* MacBook — превосходный ноутбук на каждый день и для работы в дороге, благодаря автономной работе до 10 часов при беспроводной работе в сети и до 11 часов при просмотре фильмов в iTunes**.

MacBook оснащается потрясающе компактным и универсальным портом USB-C для подзарядки, передачи данных и вывода видео через единое подключение, при этом его размер — всего одна треть площади традиционного порта USB. С момента прошлого анонса USB-C в MacBook вся экосистема Apple и сторонние производители аксессуаров USB-C наращивали производство, предоставляя пользователям дополнительную гибкость и совместимость.

Благодаря конструкции без подвижных частей или внешних отверстий, в MacBook полностью отказались от вентилятора для тихой и эффективной работы. Созданный для беспроводного мира, MacBook оснащён новейшими беспроводными технологиями, включая встроенные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 для быстрой передачи данных. MacBook идеально подходит для таких задач, как беспроводная передача контента с MacBook на HD-телевизор через AirPlay, быстрый обмен файлами через AirDrop или использование беспроводных наушников.

Кроме того, с сегодняшнего дня Apple принимает 8 ГБ оперативной памяти за стандарт для всех моделей линейки 13-дюймового MacBook Air.

Каждый новый Mac поставляется с OS X El Capitan — новейшей мощной версией OS X, с которой работа на Mac становится ещё удобнее, а производительность выше. Система El Capitan основана на революционных возможностях и элегантном дизайне OS X Yosemite, в ней обновлена система управления окнами, встроенные приложения и поиск Spotlight, а также улучшена производительность, поэтому скорость отклика стала выше, и такие повседневные задачи, как запуск и переключение приложений, открытие файлов PDF и работа с почтой, выполняются быстрее.

iMovie, GarageBand, а также пакет iWork уже установлены на каждом новом Mac. Благодаря iMovie вы можете с лёгкостью создавать красивые фильмы, а в GarageBand сочинять музыку или учиться игре на гитаре и пианино. С помощью Pages, Numbers и Keynote, входящих в пакет iWork, можно легко создавать, редактировать и пересылать великолепные документы, электронные таблицы и презентации. Приложения Pages, Numbers и Keynote для iCloud позволяют создать документ на iPhone или iPad, отредактировать его на Mac и работать над ним совместно с друзьями, даже если они пользуются PC.

Цены и доступность

MacBook доступен уже сегодня на сайте Apple.com/ru. MacBook в конфигурации с двухъядерным процессором Intel Core m3 с тактовой частотой 1,1 ГГц и ускорением Turbo Boost до 2,2 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объёмом 256 ГБ будет продаваться на сайте Apple.com/ru по цене от 106 990 руб., включая НДС. Модель в конфигурации с двухъядерным процессором Intel Core m5 с тактовой частотой 1,2 ГГц и ускорением Turbo Boost до 2,7 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объёмом 512 ГБ будет продаваться на сайте Apple.com/ru по цене от 129 990 руб., включая НДС. Опции сборки по заказу включают возможность установки более быстрых четырёхъядерных процессоров Intel Core m7 с ускорением Turbo Boost до 3,1 ГГц. Дополнительные технические характеристики и аксессуары доступны по адресу www.apple.com/macbook.

Z

Читайте также

Dexim Visible Smart Charger/Не просто зарядка
Dexim Visible Smart Charger/Не просто зарядка 31 Окт 2012
Sony Walkman F886/10 фактов о продукте!
Sony Walkman F886/10 фактов о продукте! 19 Дек 2013
AAPE x HONOR 20i
AAPE x HONOR 20i 26 Апр 2019
Samsung SGH-E590 / Jasper Morrison
Samsung SGH-E590 / Jasper Morrison 14 мая 2011