World of Tanks / Победитель Grand-Final WGL

Вот я вам рассказывал про Гранд-финал в Варшаве WGL, но я вам не рассказал кто победил и как оно вообще все было, а вам конечно же интересно. Исправляюсь. Про групповые матчи и четвертьфиналы рассказывать не буду, ну кому интересно читать про то как все эти китайцы, американцы, бразильцы отлетали от наших. Да в принципе и в полуфиналах было все довольно ожидаемо — NaVi прошли Wombats on Tanks, а HR обыграли NSS, все-таки хоть NSS и жесткие парни, но опыта у них намного меньше чем у HR.

Самое интересное было в финале. El Clasico — HR vs NaVi. Извечное противостояние, то первые обыграют вторых, то вторые первых, а потом наоборот, все это повторяется и повторяется из раза в раз.
Матч шел до семи побед и наивно было предполагать, что дело не дойдет до счета 6-6 и все не будет решаться в последней, тринадцатой игре.

Заруба была на Утёсе, самой БТРной карте в киберспорте. Тут про весь матч подробно рассказывать не буду, все было как обычно и как всегда, бодрая и напряженная перестрелка на центре и на первых линиях. Все самое интересное произошло в конце, то что все поклонники танкового киберспорта будут помнить еще очень долго, произошло то что разорвало мнение общественности на части. Одни говорят что NaVi победили незаслуженно, что им просто повезло, что это несправедливо, что HR чемпионы, другие говорят что все не так и NaVi победили заслуженно. Одним словом — драма.

Но расскажу подробно как было. Под конец боя остались команды два в одного. Applewow «три фугаса» и Griffon (HR) против Inspirer «Старый» (NaVi). Казалось бы все нормально и победа у HR в кармане, да Applewow на КД, но он почти фуловый, Griffon двушотный и с тремя пульками в барабане, Inspirer тоже двушотный с четырьмя пульками. Все в пользу HR, прикрой Griffon своего тиммейта пока он отКДшится чуток, находите Старого и валите его. Изи. Но все пошло не так. Инсп залез к Applewow на горку, тот отступал до последнего и решил съехать вниз, Инсп его не смог забрать и отступил, убежал, все супер пока для HR. Но тут началось что-то странное, Applewow не двигается, оказалось он свалился прямо на камень, уперся в него, слева бугорчик, и ему оттуда не выехать. Griffon встал на захват, Инсп с потными ладошками приехал, из-за холмика его подсветил и забрал, потом ушел в сейв и NaVi победили по истечении времени боя потому что они были в дефе. А Applewow так и простоял все время за камнем. Вот так. Самый дорогой камень в WoT, ценой в $75 000.

После финала все бросились обвинять NaVi в том, что они победили несправедливо. Но потом выложили тимспик NaVi в этот момент и все там орали чтобы Инсп толкал и давил Applewow туда, чтобы он упал на камень и разбился. Они знали, что Applewow оттуда не вылезет. На тренировках оказывается они такое пробовали и все просчитали.
И в самом конце, на самое вкусное — какие-то ребята на тренировке загнали батчата в точно такое же положение, и за 2:45 вытащили бата оттуда. Как метко назвали они это видео — ЛБЗ на чемпионство.

IMG_20160409_225723

Pixel

Читайте также

Battlefield Hardline / Beta
Battlefield Hardline / Beta 04 Фев 2015
Modern Warfare, третий сезон, СКС! 08 Апр 2020
Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands / Трейлер!
Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands / Трейлер! 20 Июн 2015
Call of Duty: Black Ops III / Трейлер карт про зомби!
Call of Duty: Black Ops III / Трейлер карт про зомби! 26 Окт 2015