Леонардо Ди Каприо / Оскар!

Этой ночью Леонардо наконец получил свой Оскар. С шестой попытки. Всем было понятно, что он получит на этот раз Оскар. И дело даже не в том, что он отлично сыграл в Выжившем, он получил бы Оскар даже если бы снялся у Говорухина в фильме Пассажирка. Леонардо не мог не получить Оскар, никто не понял бы Киноакадемию если бы они не дали ему Оскар, по хорошему он должен был получить Оскар много раньше, но слишком много раз его прокатывали. И вот чувак получил. Он обильно намазался автозагаром, вышел и произнес пустую, ничем не запоминающуюся речь, состоящую из пустых, ничего не значащих, безэмоциональных «спасибо». И конечно же задвинул речь про высоконравственное — глобальное потепление, видимо хочет как Альберт Гор получить Нобелевку за это.

И я вот подумал, что заставляет их говорить такую чушь? Правила? Общепринятые нормы поведения? Традиции? Неспособность сказать то, что по настоящему важно именно для них и именно в данный момент? Или слишком мало времени? Почему они все прилизанные и ванильные как…даже не могу подобрать сравнения.

Например, есть такой чувак Кьюба Гудинг мл., он получил Оскар в далеком 1997 году за роль второго плана в офигительной связке с Томом Крузом в фильме Джерри Магуайер. Он вышел на сцену и сказал все что хотел, выплеснул все эмоции которые его переполняли. За отведенную минуту он порвал весь зал в клочья. Он сказал все что хотел и всем кому хотел, его не остановила музыка которую врубают на полную громкость когда хотят чтобы награжденный уже съебал за кулисы. Он перекричал музыку и сказал все, что важно для него в этот момент. Ему было по барабану кто там и чего хочет. Он стоял и говорил пока не признался всем важным для него людям в любви. И только такое остается в истории, только такое запоминают люди.

А Лео запомнят как хорошего, качественного актера, которому дали Оскар только потому что вынуждены были дать.

Pixel

Читайте также

«Жасмин»/10 фактов про кино
«Жасмин»/10 фактов про кино 09 Окт 2013
Мутный трейлер «Ведьмака» по версии Netflix
Мутный трейлер «Ведьмака» по версии Netflix 22 Июл 2019
«Гравитация»/10 фактов про кино!
«Гравитация»/10 фактов про кино! 12 Окт 2013
Звездные Войны 7 / Новые кадры из фильма с комментариями!
Звездные Войны 7 / Новые кадры из фильма с комментариями! 13 Авг 2015