Дикси / Порталы прямиком в ад!

Хорошая шутка родилась вчера, если вот открыли бы самый большой «Дикси» на Красной площади, типа главный дикси, материнский дикси, то надо было бы только его уничтожить а остальные умрут сами собой. Типа как в Сommand&Conquer. Но я не о том. Полгода назад мы проживали в уютной и большой квартире на Парке Победы. Все окна выходили прямиком на арку. Сижу, работаю в кабинетике и наблюдаю, как Владимир Владимирович едет на работу. Благодать. С открытыми окнами шумно, но это единственный недостаток (еще пыльно и приходилось вызывать домработницу чаще обычного). Хорошие соседи, отличный ремонт и в квартире, и в подъезде (это важно для нас), консьержка выносит мусор, выходить можно сразу во двор, если добудешь ключ от двери внизу (там еще два этажа под землей), через кутузовский переходишь и вот тебе кафешки и большое место для прогулок. Место для парковки двух машин было всегда. Публика чистая. Улыбаешься в лифте и получаешь улыбку в ответ, можно даже побеседовать о том, о сем. Короче, очень заебися. Но потом кое-что произошло. На первом этаже были либо салоны итальянской мебели, либо банки, либо сервис LG (там всегда какие-то подозрительные личности, это же представьте, чинить LG, кромешный ад). Но в кризис у людей сдали нервы и один мебельный салон съехал. И на его месте сразу, вот прямо сразу же появился магазин «Дикси». А рядом, напомню, метро «Парк победы». Что же произошло дальше? Дальше начался кошмар.

Никита Сергеевич че-то купил на ужин
Никита Сергеевич че-то купил на ужин

В маленьком скверике, где можно было не торопясь пройтись, разговаривая по телефону, появилось какое-то быдло тысячного уровня. Я давно уже не видел таких людей. То есть, не просто какие-то гопники, а нищие гопники, оборванные, вонючие и страшные. По трое, четверо. Гопники, грязные бабушки и дедушки, какие-то рачительные потребители, изучающие по часу ценники. Гопники около магазина пьют пиво, галдят и засматриваются на женщин, выходящих из подъездов. А женщины у нас там были как положено. Надо сказать, что на парковке преобладали немецкие автомобили и это не ебаные какие-нибудь опели или фольксвагены. Нет. Мерседесы, бмв ну на худой конец ауди. Хорошо была представлена Англия. И даже Италия! Ну и еще летом много мотоциклов и нормальных спортивных тачек. С приходом дикси начали появляться не только гавнолюди, но и гавномашины. Жигули какие-то. Приезжают разгружаться газели. Поломанные древние «иномарки». Люди в волосатых шапках. Около дикси все нормальные господа перестали парковаться, потому что пару раз отламывали зеркала, царапали автомобили. Около дикси поставили для вонючих посетителей дикси две огромных урны, гадьте туда, но рядом все равно валяются бычки, стоят пустые бутылки, валяются пакеты — я так думаю, тут просто помог бы огнемет, расстрельная команда и группа врачей в масках с клювами. Откуда эта плесень узнаёт, что дикси работает именно тут? Это как грибок, данные передаются очень быстро и вот от метро к дикси идет новый вонючий отряд, чтобы взять пивка, чипсоидов, посидеть там потереть че как и вообще.

Признаюсь, ко мне тоже приставали однажды, просто шел от машины домой, троица сидела на жердочках как петушки и началось из серии «слышь а помоги братве», просто молча сунул одному в ебало другие сразу же отвернули личики и на этом история закончилась. Многие ошибочно полагают, что вот тут то и начинается беседа, но на самом деле нет. Всем советую поступать таким образом и в дискуссии не вступать.

Дикси принесло в наш район разруху. Девятого мая все желающие отметить девятое мая пили спиртные напитки (вроде бы не из дикси, потому что в дикси их не продавали, хотя не помню точно), ели закуски из дикси и спали в своей блевотине на газонах вокруг дома. Спали, срали, дрались, ебались в редких кустах. Все во имя светлого праздника. Какой-то пир во время чумы. Все жители предусмотрительно разъехались — кроме нас. Не знали, как надо поступать. Упала сетка, дозвониться друг другу было невозможно и как в зомбоапокалипсисе я прорывался сквозь толпу к двери подъезда, чтобы эвакуировать семью. Кое-как удалось оттуда уехать. Представляете, уехать из своего же дома, потому что невозможно заниматься — кто был на Парке Победы девятого мая, тот знает о чем речь.

Около входа в подъезд есть лавочка. И там обычно сидели бабушки и мило обсуждали жильцов. Все как везде. С появлением дикси на лавочках по ночам всегда кто-то спал. Иногда под лавочкой была блевота, желтая лужа, бывало так, что посетитель дикси сперва срал а потом уже ложился спать. Бывало так, что спали по двое или даже по трое. Или сидела группа людей и к подъезду приходилось пробиваться, проталкиваться. Ладно я, а как быть женщинам? В итоге приняли решение ходить только через черный ход.

Я не могу сказать, что ни разу не ходил в дикси. Ходил. Всем нужна вода, молоко или какие-то хозяйственные мелочи, соль или перец. Тем более, прямо рядом с дикси сделали маленький отдел с фруктами и овощами, там продавали отличные финики. Внутри дикси не менее весело, чем снаружи. Вроде бы вполне благопристойная женщина на кассе внезапно начинает орать ТЫ МЕНЯ НЕ НАЕБЕШЬ СУКА СУКА ТЫ СУКА ЗДЕСЬ ДРУГАЯ ЦЕНА А ТЫ МНЕ ПРОБИЛ НА ТРИ РУБЛЯ ДОРОЖЕ СУКА НЕ РУССКАЯ, очередь немедленно реагирует, гогочут гопники, бабушки шушукаются, мол, да, вокруг один обман и одни не русские, охранник упорно не замечает сцены, идет администратор, кассир заливается краской, резко уходит и бросает женщине через плечо ТЫ БЛЯД, женщина с открытым ртом сперва молчит, потом начинает верещать еще пуще прежнего.

Все это, мягко говоря, не располагает к повторению походов и, даже если нужно было купить соль, я садился в машину и отправлялся в азбуку.

Дикси — магнит для проблем. И решить эту проблему можно — если там не будут торговать спиртным, все сразу станет ок. Вполне приличный магазин для малоимущих.

Финал очень прост, сказав друг дружке известную фразу «Пропал дом» мы начали искать новое жилище и, конечно, нашли его.

Дикси в нашем доме нет и никогда не будет ахахахаха.

Вчера я спросил у друзей в фейсбуке, что они думают про дикси. Ответы приведу здесь как эпилог:

— Отличный магаз, иди к чеерту!!
— дикси из этого сегмента самый приличный, пиздец это АТАК
— рядом с домом — там всё оч ок, ибо район нормальный и люди ходят туда нормальные. Пиво импортное, хлеб свежий, конфеты нормальные там. Через квартал пятёрочка там пиздец мрак бабка тележкой придавит сдачи нет идите все нахуй пиво за 10 рублей…
— У меня во дворе, открылся с год назад, публика — ну а какая публика в многоэтажных домах обычного спального района
— Магазин — ад. Закрылся, кстати, недавно. И это счастье
— У меня рядом. И так был нормальный, а летом отремонтировали и переделали. Продукты под их брендом — атличнейшие. Молоко 2х литровое, джемики, сушки, тесто и макароны — все клевое. Если очередь больше 4х человек, открывают дополнительную кассу. Коллектив ходит довольный, шутит. Публика разная. Кто водку с шоколадкой покупает, кто — как я. Так что хороший магазин, иди к черту
— хуикси (Миишшаа!))
— купил там в этом году арбуз. сжёг пищевод, дристал огнём (Кирииллл!))
— Нормальный дискаунтер
— Есть. Покупал пару раз воду и бананы. Публика разношёрстная.
— у меня около дома 2 магазина- один ужас ужас , второй более менее … Пивас народ покупает за 29 р 0,5 !!! Мужики говорят очень норм
— Дикси работает по системе франчайзи (как и магнолия), так что случается как ад, так и ок. У меня на одинаковой удаленности от дома есть 2 магазина, так вот, в одном ужас и гнилые фрукты и все впритык, в другом нормально так.
— В деревне у меня тоже есть, ниче так, но в пятёрочке народ интересней. Наблюдать за спором «ты ебанулся брать за 250, бери за 170 и не сырок останется «- бесценно )
— В последнее время ассортимент их меня радует. Есть из чего выбрать и по хорошим ценам. На публику просто не обращаю внимание. )
— Есть около конечной остановки. Обычный сетевой супермаркет.
— Дикси — такая же обычная пятерочка, как и другие. Не лучше, не хуже. Печалит, что в Москве нет ни одной торговой сети, куда можно было бы прийти и купить 100% хорошие, свежие продукты (особенно овощи). Ибо даже в Азбуке Вкуса с ее запредельным ценником гниль на прилавках валяется и продукты близкие к сроку просрочки. Не говоря уж про континенты и перекрестки, что уж там Ашаны… (в азбуке не гниль скорее а просто гавна всякого навалом не вкусного)
— мордоршоп
— У меня рядом на одной линии Дикси магнит две семии, все дно
— Есть. Публика ну вся с райончика такая. В целом обычный магазин-на-районе, как типа Пятерочка или там Магнит. Все выебываются, типа туда не ходят, а на самом деле ходят все.
— есть около дома. покупаем там всякие ежедневные продукты типа лимон, банан или молоко, например.
овощи ерундовые обычно. ну люди обычные, соседи всякие.
в отличие от пятёрок чище и просторнее. а от перекрёстков — дешевле. акции у них бывают ещё ))
— Дикси у нас сильно дальше от дома, нежели Пятерочка. Поэтому не ходим. Он, кстати, в отличие от Пятерочки ок. В Пятерочке видела летом шикарную картину. Стоит таджик прямо на холодильнике с полуфабрикатами и поправляет вывески с ценами и наименованием товара. На ногах шлепки, ноги сами черные с жуткими пятками а-ля кольмары к пиву. Чуть не блеванула на месте. Вот это реальный мрак.
— Не устраивает, идите в Бахетле или Азбуку… меня устраивает, что рядом у меня куча магазов и я могу по ценнику выбирать
— Есть фото плесневелого батона оттуда.

Напоследок я открою всем страшную тайну. В азбуке многие продукты стоят или столько же, или дешевле. Просто люди почему-то боятся заходить в азбуку. И зря.

В комментариях можете написать про ваши дикси и другие магазины около дома.

Z

Читайте также