Культовое кресло-шезлонг / Дизайн Robin Day!

Британская компания Twenty Twenty One выпустила ремейк культового кресла-шезлонг. За основу они взяли кресло выдающегося промышленного дизайнера Робина Дея (Robin Day). Робин и его жена Люсьен (Lucienne Day) придумали это кресло в далеком 1952 году. Сам дизайнер считал его одним из самых своих успешных творений.

Robin Day Centenary Edit, Ilse Crawford, twentytwentyone 00

Робин Дей (1915 – 2010) был одним из первых, кто предложил использовать резиновое плетение вместо традиционных пружин. Это инновационное решение позволило заметно уменьшить толщину кресла по сравнению с традиционными моделями того времени. Необычно широкие подлокотники тоже оказались очень удобными и функциональными.

В честь 100 летнего юбилея Робина Дея, компания Twenty Twenty One и несколько дизайнеров представили свое видение кресла знаменитого мастера. В результате появился целый ряд эклектических моделей. Тут можно найти кресло с накидкой из овечьей шерсти от дизайнера Ильзы Кроуфорд (Ilse Crawford).

Robin-Day-Centenary-Edit,-Ilse-Crawford,-twentytwentyone-01

Широко представлены и другие версии с более спокойной, текстильной обивкой Blazer.

Robin-Day-Centenary-Edit,-twentytwentyone,-Margaret-Howell-02

Все эти кресла, можно купить на сайте компании Twenty Twenty One. Цены вполне демократичны, от $2830 до $3500, в зависимости от модели. Если вы подыскиваете себе новое кресло, то стоить присмотреться к серии Centenary, заодно и к истории приобщитесь.

По материалам сайта selectism.

Читайте также

Рекламное объявление/Предлагаем Draco Ventare 2!
Рекламное объявление/Предлагаем Draco Ventare 2! 31 Июл 2014
Съемка с воздуха/Рекламное объявление!
Съемка с воздуха/Рекламное объявление! 05 Июн 2014
Держатель Kenu Airframe/Рекламное объявление!
Держатель Kenu Airframe/Рекламное объявление! 17 Июн 2014
SWISS KUBIK/Рекламное объявление!
SWISS KUBIK/Рекламное объявление! 03 Июн 2014