Jawbone UP3 / И помощь сердцу!

Человеческое тело — это сложная система. Ряд физиологических сигналов активности нашего организма способствует пониманию общего состояния здоровья. Любая физическая деятельность: прогулки, пробежки, сон, хорошее настроение, потребление воды и шоколада влияют на работу нашего сердца.

Браслет UP помогает следить за здоровьем вашего сердца:
— измеряет показатели вашего сердца
— информирует о влиянии привычек на работу вашего сердца
— помогает сформировать полезные привычки

Jawbone-Heart-Health-Series

Надежный сигнал

Первый шаг к здоровью вашего сердца лежит в определении частоты сердечных сокращений в состоянии покоя. С технической точки зрения, сердечный ритм можно измерять на протяжении дня с помощью постоянно включенного режима always-on, однако тут нас подстерегает несколько подводных камней.

Во-первых, размер кардиомонитора и необходимость его постоянного ношения. На измерения расходуется заряд аккумулятора — таким образом, различные устройства с постоянно включенным режимом always-on хороши только в том случае, когда вы их носите на себе и совершенно бесполезны, когда они находятся на зарядке. Из-за их немалых габаритов, вряд ли у вас возникнет желание засыпать с ними, таким образом, вы лишаетесь сбора данных о сердечном ритме в состоянии сна.

Во-вторых, надежность. Стоит вам ознакомиться с обзорами подобных устройств, чтобы увидеть большую погрешность их показаний.
Браслеты UP3 и UP4, прямо из коробки, могут собирать данные о сердечных сокращениях в состоянии покоя. Поскольку частота сердечного ритма снимается каждое утро перед пробуждением, началом активности, едой, работой или даже мыслительной деятельностью, он является самыми надежными показателям работы вашего сердца. Измерения снимаются постоянно, а не только во время тренировок.

Resting-Heart-Rate-Waking-UP

Браслеты UP3 и UP4 также отслеживают ваш сердечный ритм на протяжении всей ночи, впоследствии они используют полученные данные для определения фаз быстрого, глубокого и неглубокого сна.

Jawbone-Resting-Heart-Rate-Sleeping

Все имеет значение

Согласно исследованиям, каждое принимаемое нами решение и различные виды деятельности, влияют на работу нашего сердца:

Пища. Здоровая пища обеспечивает нормальное состояние артерий. Чем меньше различных блокад в артериях, тем легче кровь циркулирует по нашему телу.
Поддержание водного баланса в организме. Здоровый организм поддерживает необходимую вязкость крови и, соответственно, свободный ток крови в организме, тем самым снижая нагрузку на сердце.
Стресс и волнение. Стресс и волнение оказывают неблагоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему и повышают частоту сердечных сокращений. Контроль за повседневным уровнем стресса помогает снять эту нагрузку.
Сон. Соблюдения режима сна и пробуждения положительно сказывается на работе сердца.
Физические упражнения. Периодичные аэробные упражнения (не менее 3-х раз в неделю) способствуют укреплению сердечной мышцы.
Курение нагружает сердечно-сосудистую систему и повышает сердечный ритм.

Поскольку каждое принимаемое решение имеет большую важность, UP показывает, каким образом повседневная активность влияет на работу вашего сердца, отражаясь на частоте сердечных сокращений в состоянии покоя. Это осуществляется в три этапа:

— Измерение основных показателей.
— Изучение ваших привычек.
— Понимание и выбор момента для смены деятельности.

Измерение основных показателей.

Каждый человек обладает уникальным сердечным ритмом. Это зависит от особенностей тела, образа жизни, генетики и большого количества разных факторов. UP измеряет сердечный ритм в покое в Day 1.

UP3_Resting-Heart-Rate_Loop

Изучение ваших привычек.

Поскольку множество факторов и различные виды нагрузок влияют на здоровье, Smart Coach информирует о том, как они сказываются на работе вашего сердца.

Resting-Heart-Rate_Push-Notifications_LOOP

Здоровый сон способствует здоровому сердцу.

UP3 и UP4 измеряют частоту ваших сердечных сокращений на протяжении ночи, чтобы вычислить фазы сна, затем Smart Coach помогает выявить связь между вашим сном и здоровьем вашего сердца.

UP3_Advanced-Sleep_Loop

Со временем, Smart Coach может проследить и показать как физическая активность скажется на здоровье вашего сердца в долгосрочной перспективе.

Resting-Heart-Rate_Trend

Отслеживание отклонений.

В долгосрочной перспективе, график кривой сердечного ритма в покое дает полную картину о состоянии вашего сердца. Повышение этой кривой указывает на ухудшение состояния здоровья. Своевременная информация помогает вам контролировать свое состояние.

Resting-Heart-Rate_Homescreen

Если обезвоживание организма приводит к повышению кривой, Smart Coach обратит на это внимание и через Today I Will посоветует увеличить потребление жидкости на протяжении дня, что в итоге обеспечит более качественный сон и меньшую частоту сердечных сокращений в состоянии покоя.

Hydration-Insight-Jawbone

Если начало недели вызывает у вас стресс, Smart Coach это непременно заметит и выдаст свои полезные рекомендации.

Sress-Not-Insight-Jawbone

Со временем, Smart Coach будет уведомлять вас о важных изменениях, контролировать и улучшать ваше состояние.

The-Right-Stuff-Insight-Jawbone

Браслет UP разработали для того, чтобы он помогал контролировать и улучшать ваше здоровье.

UP3_Silver_Blog_Banner

И это только первые шаги, которые предлагает эта мощная мультисенсорная платформа.

 

Об авторе
jayanth1

Джаянт Чакраварти (Jayanth Chakravarthy), продакт-менеджер UP

В компании Jawbone Джаянт Чакраварти занимается изучением новых возможностей, заложенных в датчики, оборудование и носимую электронику.

Перевел и подготовил Алексей Верещагин.
По материалам сайта jawbone.com

Читайте также

Конкурс про спорт/И Jawbone Up 2.0
Конкурс про спорт/И Jawbone Up 2.0 11 Июл 2013
G-дайджест №10/Китайское клоноделие и утечки Apple
G-дайджест №10/Китайское клоноделие и утечки Apple 22 Фев 2013
Samsung/И новый GamePad!
Samsung/И новый GamePad! 18 Дек 2013
Sony Walkman NWZ-W273S/Единственный и неповторимый!
Sony Walkman NWZ-W273S/Единственный и неповторимый! 14 Авг 2014