Про планшеты/И людей

У вас есть планшет? Да? И у меня есть. Только я до сих пор не могу понять, зачем он мне нужен. Первый iPad появился через несколько дней после начала продаж в мире — я как сейчас помню, насколько понравилась штуковина из металла и стекла. Она мне очень понравилась, но в голове (до сих пор) один лишь вопрос, зачем это нужно. Я могу придумать сотню сценариев применения для планшета на iOS или Android, я могу с упоением рассказывать о том, насколько классные программы на айпаде и как здорово его взять с собой в дорогу — между тем, iPad mini порой неделю пылится рядом с кроватью или под кроватью, или в других неожиданных местах. Мне кажется, у людей просто много лишних денег на покупку бусиков, чем еще объяснить внезапную любовь к планшетам даже не знаю. Уже прошло много лет с момента появления iPad, но до сих пор это невнятная штуковина — сперва купи, потом придумай, что с ней сделать.

4848484844

Дети, вот кому нравятся планшеты. Вот целевая аудитория и в Samsung правильно уловили тенденцию, представив планшет для чад. Яркий корпус, особые аксессуары, особые приложения. Детям не хочется доверять ноутбук или компьютер, а вот планшет в самый раз. Они там играют, или в игровой форме обучаются, короче, во многих семьях даже принято наказывать айпадом — в смысле, если чадо себя плохо ведет, отбирать планшет. Или же ограничивать время использования в течение дня. Часок поиграй в игрушки, если будешь себя хорошо вести. Еще там удобно смотреть мультики. Родители этим пользуются и выдают планшеты детям даже в ресторанах, мол, смотри, не мешай и не пизди. Сколько существует детских аксессуаров для iPad, не сосчитать.

Девушкам тоже нравятся планшеты. Если с ноутбуком порой общаться тяжело, то в айпэде все понятно. Ткнул, вот тебе браузер, ткнул еще, вот тебе сообщения и фоточки. Нужна программа — иди в AppStore. Девушкам не надо ничего объяснять. И многие были бы рады, чтобы в ноутбуке все было устроено схожим образом, без заебов, без загонов. Вот иконка для вконтактика, вот иконка для фейсбучека, вот иконка для инстаграмчика. И заряжать часто не надо. И можно взять с собой в кафе — места мало не займет.

Многим мужчинам тоже нравятся планшеты. Потому что можно с комфортом почту смотреть и не ломать глаза. Примеров у меня много. Один держит айпад только чтобы читать там журналы. Он подписан штук на пятнадцать разных изданий и читает там. Другой держит айпад только для почты. Говорит, с экрана смартфона вообще не воспринимаю как и че. Третий купил айпад из-за игр — насмотрелся на детей и хуярит теперь сам. Четвертый смахивает пыль с айпада только когда едет в отпуск. Книжки в нем читает.

Нравится айпад и хипстерам. Скорее как атрибут хипстерской жизни. Я помню году этак в шестом в редакцию пришла одна молодая ученица журфака и рассказывала, что маки только для творческих людей, маки это вышак, маки это пиздец и пока у меня денег нет купила вот себе айпод. И ручку с логотипом Apple. Сейчас, наверное, ходит с двумя айпэдами. Рита, не обижайся, но я и тогда тебе говорил, что творчество от инструментов не зависит. Нынешним хипстерам проще жить, можно купить себе подержанный айфон (или айпад) и типа охуеть теперь, ДЕЛА ПОШЛИ В ГОРУ. В самом деле, в хипстерских местах куча людей с айпадами, а смотрят они там котиков и хуйню всякую. Впрочем, повторюсь, это своего рода атрибут.

Для всяких ебнутых делают планшеты на андроиде но, как вы знаете, это лютое гавно со стремным ПО, временем работы, дизайном, удобством — единственный планшет, что меня умиляет, называется Sony Xperia Z Ultra и это вообще не планшет, а смартфон с огромным экраном.

Короче, все нравятся планшеты, продажи растут, ща покажут новый большой iPad, будет как iPad mini, тоньше, легче, быстрее. Все нравятся, все прутся, один я как лох предпочитаю связку смартфон+большой ноутбук и планшеты мои пылятся.

Хотя, может я не один такой.

Ваш Z

Храни вас Бог!

Читайте также

Шарф / Вяжи правильно!
Шарф / Вяжи правильно! 18 Апр 2015
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes iDroid iPhone Case/Самое странное!
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes iDroid iPhone Case/Самое странное! 23 Сен 2014
Dyson 360 Eye Robot Vacuum Cleaner/Особый пылесос!
Dyson 360 Eye Robot Vacuum Cleaner/Особый пылесос! 05 Сен 2014
Cat Wang/Коотики
Cat Wang/Коотики 05 Июл 2012