Жизнь на чемоданах/В Китае

Вообще, я сейчас должен учить новую порцию иероглифов на завтра, но как-то лень. Жаль, что только сегодня наткнулся на этот сайт, почитал прошлые статьи, понял, что пропустил много интересного, конкурс об EDC в том числе.

222

Это мой первый пост тут, так что вкратце расскажу о себе: 21 год, родился и вырос в Петербурге, закончил китайскую гимназию и кафедру международных отношений, живу в Китае почти два года, хобби — путешествия.

В России я провожу один месяц в году, все остальное время в разъездах, чаще всего по Китаю. Иногда приходится ездить по работе и делам, чаще просто ради удовольствия. Естественно, такой образ жизни наложил некоторый отпечаток. В первую очередь — это любовь к минимализму и безжалостное избавление от любых вещей, которыми не пользовался несколько месяцев. Второе — составление списков. Обожаю это занятие! Помимо стандартных списков содержимого аптечки и багажа, у меня, например, есть список необходимых вещей для обустройства новой снятой квартиры. Третье — все мои вещи должны умещаться в один небольшой чемодан и весить менее 20 кг. В связи с этим, я постоянно ищу максимально надежные, простые и многофункциональные вещи. Как говорится в одном из постов на этом сайте: «Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи».

111

В принципе, если рассматривать мой набор вещей постоянного пользования, он весьма стандартен: блокноты молескин, ручки pilot G2-05, нож Victorinox на все случаи жизни, часы Citizen, которые одинаково хорошо сочетаются как с шортами, так и с костюмом, рюкзак Thule и т.д.

333

Что меня вообще заставило написать все это? Да просто мне сегодня на обед принесли холодный час в стакане с битыми краями, а когда я попросил официанта принести салфеток, он достал их из своего кармана. Может это из-за того, что я обедал в дешевом кафе в Харбине? Возможно, но все равно как-то грустно.

С уважением,

Кирилл Лесников

Музыка!

Читайте также

Обзоры планшетов на IMD / Samsung Galaxy View!
Обзоры планшетов на IMD / Samsung Galaxy View! 29 Окт 2015
Какой iPhone 7 Plus 256 Гб Jet Black надо покупать?
Какой iPhone 7 Plus 256 Гб Jet Black надо покупать? 16 Сен 2016
Rolex Sea-Dweller 4000/Глубоководные!
Rolex Sea-Dweller 4000/Глубоководные! 27 Мар 2014
Common Projects Achilles Camo Low/Камуфляж для осени!
Common Projects Achilles Camo Low/Камуфляж для осени! 25 Авг 2014