Agile/Маленький корейский Gibson

Эта статья, конечно, для узкого круга читателей ИМД, для музыкантов, так как речь пойдёт о музыкальном инструменте. И вообще, каким бы узким этот круг не был — им нельзя пренебрегать! Эта статья также привлечёт любителей рока во всём его разнообразии, ведь речь пойдёт об электрогитаре, а точнее электрогитарах.

al3100natspalted5

Ладно, начну историю сначала. Я-гитарист. Играю около 4 лет, играю на старой доброй папиной «ленинградке». Ну а что ещё нужно человеку, для которого выступление на школьной сцене уже мега перфоманс и звёздный час? Но ведь душа рвётся к звёздам, «элекрухи» в интернете манят своим звуком, очертаниями и блеском. Но цена… Отпугивает!

3497688028_36a7302177

Нет, можно найти и за 2000 рублей , но на фуфло я не смотрю. Губа не дура, пальцы сами щёлкают на ссылки «Gibson» и «Fender». Так вот, хотелось найти качественную и стоющую своих денег гитару . В результате долгих странствий и скитаний я набрёл на Agile…

agile3000guitar0535qk

Оказалось, что это — молодая фирма, гитары собирают в Корее. Увидив их, я сразу начал копать дополнительную информацию, мнения, отзывы, хоть что-нибудь на великом и могучем. Нашёл немного, но всё что нашёл говорило о высочайшем качестве звука и сборки инструмента. Зайдя на You Tube, нашёл множество видео где «гибсоны» за $2000 и дороже смело сравнивают с «эджайлами», не превосходящими в цене $500.

AL-3100Schoolfull

Так вот, разговор плавно перебрался к цене. На том сайте, на котором я нашёл эти самородки  (не буду его указывать, дабы не упрекнули в рекламе), Agile-основной продукт. Меня привлекли гитарки с очертаниями Les Paul (если вы понимаете о чём я), их разделили на две ценовые категории: $250 и $450, также есть топовые модели-около 600 зелёненьких. Модели отличаются богатством отделки, покрытием, электроникой, по большому счёту — внешне.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поплавав ещё немного в бескрайних просторах интернета, я нашёл ребят, которые занимаются поставкой этих гитар из далёкой Америки. В России этих гитар нет, по крайней мере, сейчас. Конечно грустно, что за доставку приходится переплачивать около $200, но это — оправданные жертвы.

Screenshot2010-11-05at43159PM

Гитару, как вы поняли, я не купил. Вроде нашёл, поглазел, получил эстетическое удовольствие. Я — не рокер, играть мне негде. И тут подумал: «А вдруг, кто-то из гитаристов себе боевую подругу ищет? Вдруг кто-то, посмотрев на эти фотографии и прочитав статью, разбудит в себе талант? Помогу, сделаю доброе дело!».

AL-3100angledreverse

Музыка!

Ваш MrVovanda.

 

 

Читайте также

OST Drive / Драйв
OST Drive / Драйв 08 Ноя 2011
SIOPIS/Немного музыки!
SIOPIS/Немного музыки! 13 Дек 2013
ДолькаБар/Хлеб, дискотека и дорога
ДолькаБар/Хлеб, дискотека и дорога 19 Фев 2013
Немного музыки/CLiVe!
Немного музыки/CLiVe! 08 Сен 2014