Leica D-Lux 5 и ColorWare/Индивидуальность

Рынок фотоаппаратов в наше время просто огромен. Однако куча фирм выпускает почти одно и то же. Различия, конечно, есть как в характеристиках, так и во внешнем виде, но они довольно несущественны для определённой ценовой категории.

Выделяются среди всего этого разнообразия изделия немецкой компании со столетней историей Leica. Их легко отличить по винтажному, в каком-то смысле,  хипстерскому внешнему виду и заоблачной (конечно не для всех) цене. Теперь их можно будет отличить ещё и по цвету… Конечно не все модели. Так к чему я клоню?

colorware009_leica01

Клоню я к тому, что компания ColorWare (раскрашивающая Apple’овские гаджеты) взялась за одну из моделей Leica, а именно, за D-Lux 5, видимо, из-за её несложной геометрии. Теперь перед покупкой этого фотоаппарата можно будет зайти на сайт  ColorWare и выбрать цветовую гамму для своей покупки.

Screen shot 2011-08-02 at PM 08.43.20

Новый, оформленный по индивидуальному дизайну  Leica D-Lux 5 обойдётся для жителей заморских стран в $1200. Также они смогут за $400 перекрасить уже купленный гаджет этой модели.

Это конечно всё круто, но… Во-первых: не понятно, когда весь этот «цирк с конями» доберётся до российского покупателя. Во-вторых: не каждый умеет хорошо сочетать цвета и обладает талантом дизайнера. Поэтому при виде недешёвого фотоаппарата, испорченного извращённым воображением безвкусного хозяина, не вольно появится желание оторвать руки этому фотолюбителю.

colorware-leica-d-lux-5

leicapaint

Музыка!

Ваш MrVovanda.

 

 

Читайте также

Appsmaniac/Дружба!
Appsmaniac/Дружба! 04 Июл 2012
Van der Vyver shoes/Пугающая красота
Van der Vyver shoes/Пугающая красота 17 Окт 2012
Мелочи Apple/Красное и серебристое
Мелочи Apple/Красное и серебристое 16 Авг 2012
iPhone 5S и 5C на Руси/В продаже в октябре!
iPhone 5S и 5C на Руси/В продаже в октябре! 09 Окт 2013