COVER ZIPPO by RIMO from mocrock/Ъ-зажигалка

Уже, буквально за последние дни, ставшая редкостью, убер-зажигалка. Отлично справляется с обязанностями, поджигает сигареты, сигары и прочее, что завёрнуто в бумагу и дымит, но делает это красиво, с некоторой долей особенной эстетики и неоднозначного эпатажа.

title

На самом деле ничего особенного, наверное, тысячелетиями проверенная простая и надёжная Zippo в боевой раскраске. Раскраска непростая. Восьмибитное безумство в виде изображения порушенного Годзиллой лэнедскейпа города Токио, ещё машинка там с мигалкой и непонятная хрень падает с неба. И всё это в красного цвета обрамлении. Короче, я ничего не понял, но выглядит прикольно. И стоит тоже — двести долларов. Пока писал пост — все уже раскупили. А задумал и сделал это то ли дизайнер, то ли перформансист, японец RIMO from mocrock, он же Tadaaki Mori, просто переставьте буквы имени. Если интересно, можете поковыряться у него в блоге, есть пара интересных релизов. А идеей для оформления зажигалки стала какая-то очень известная книга интернациональной корпорации Frank151, вроде бы одежда, аксессуары, картинки, арт, бородатые мужики с умными глазами, ещё всякая ерунда, я, по-правде говоря, так и не осознал, чем же это сообщество занимается, такая тема мне не очень близка, может, кто-то просветит, кто соображает?

600_01

600_02

Кто бы что ни говорил и как бы не пижонился, я зажигалку за двести баксов покупать не готов. Да и за двадцать тоже. Пользуюсь обычной Bic Maxi, это та, которая побольше и с перемычкой над колесом. А вы какой зажигалкой пользуетесь? И вообще, для каких задач она вам нужна?

Чтобы погрузиться в это настроение полностью — клип срежиссированный RIMO from mocrock. Мой мозг перезагрузился.

Mr. W.

Davidoff ID и здесь помог нам не потерять разум.

Читайте также

Мы не настолько богаты/Чтобы покупать дешевые вещи
Мы не настолько богаты/Чтобы покупать дешевые вещи 07 мая 2013
Nixon The Newton Digital / Силиконово-голубой аксессуар
Nixon The Newton Digital / Силиконово-голубой аксессуар 13 Ноя 2011
QisDesign Infinito / Красивая LED-люстра!
QisDesign Infinito / Красивая LED-люстра! 13 мая 2015
BlueLounge Kickflip/Подставка для ноутбука!
BlueLounge Kickflip/Подставка для ноутбука! 24 Июл 2014