Phorce/Да пребудет с нами Сила!

Чего только не найдешь, бродя по интернетам, хорошим и разным. Вот и теперь, известный сайт Kickstarter порадовал очень необычной штуковиной.

Называется проект Phorce: The World’s First Smart Bag – Первая в мире умная сумка.
А с виду вполне себе обычная, типа для ноутбука. Но, с богатым внутренним миром. На этот раз речь идет не просто о продуманности отделений, удобстве, или защитных свойствах, хотя всё это присутствует в полной мере. Нет, внутри просто аккумулятор. Для устройств от одной фруктовой компании из Купертино, да и для любых других, впрочем.

Сделано серьёзно, безо всякой там кустарщины-китайщины. Внутри сумки размещены разъёмы, и организованы пути для кабелей, что-бы всё было ровно и красиво. Захламлять особо цифрами не буду, просто отмечу что разные iPhone и iPad, можно до восьми раз заряжать, или поддерживать жизнедеятельность MacBook, вплоть до семи дополнительных часов. Это ли не счастье, учитывая прожорливость современных устройств?

Написана софтинка под iOS/Android, может вести учет и контроль остатка общей ёмкости аккумуляторов, и например напомнить по Bluetooth, что вы сумку оставили за стойкой бара. Удаляешься, начинает взывать: «Хозяин, меня забыл». Думаю на этом программные фишки не заканчиваются, но так как это ещё проект, все детали еще неизвестны. Но то что уже есть, радует, правильный подход.

Сама сумка хитра, умеет прикидываться портфелем и трансформироваться в рюкзак. Сделана из непромокаемого синтетического материала. Разработчики подумали даже о такой мелочи, как молнии, не пропускающие воду, и позаботились о здоровье любимых девайсов, усилив соответствующие части сумки. Ну и три цвета на выбор, черный, красный и защитно-зелёный. А самое главное, она не выглядит как аксессуар для гика, а очень даже казуально, что сразу расширяет круг возможных владельцев. Красиво и технологично.

В деталях:

Wаш Wachek.

Читайте также

Declan / Вторая жизнь носового платка!
Declan / Вторая жизнь носового платка! 13 Апр 2015
Xperia Z/Культурная Революция
Xperia Z/Культурная Революция 08 Янв 2013
Roberu и камуфляж/Форма для iPhone 5!
Roberu и камуфляж/Форма для iPhone 5! 06 Мар 2014
Кассетные магнитофоны/И бумбоксы!
Кассетные магнитофоны/И бумбоксы! 20 мая 2014