Ziiiro/Saturn

Ziiiro — часовая компания из Гонконга, которая производит хронометры с видом  компасов для звездолетов. Они открыли предзаказ на новую модель Saturn.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Ziiiro несколько лет эксплуатируют одну достаточно простую идею, которой, раз за разом, находят изящное визуальное воплощение. Идея этих часов в том, что вместо привычных стрелок в Ziiiro вокруг своей оси вращается 2 пленки. На которые? в свою очередь, нанесены узоры, позволяющие узнать время.

Описание путаное, как и сами циферблаты. Что бы разобрать: «Который час?», нужно потратить пару секунд при хорошей сноровке. А по началу раздражает, что смотришь на них, как 5-летний. И думаешь: «Большая стрелочка на 12, маленькая на 10». При этом на Saturn разобрать время гораздо проще, нежели на Celeste, которые мне Дедушка Мороз подарил весной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как обычно у Ziiiro есть 3 расцветки: черный, «пистолетный» и хром. Мне больше всех нравится черный вариант. Ремешок из металлической сетки приятной тяжелости. Стоит весь этот космос  179 евро + 10 евро доставка. Отправка только после 20.12. Поэтому, посмотрите и на другие модельки. Они очень занятные.

 

Читайте также

Jawbone и сон / С графиками и таблицами!
Jawbone и сон / С графиками и таблицами! 25 Июн 2015
Panerai Radiomir 1940 3 Days Ceramica / Хорошие часы!
Panerai Radiomir 1940 3 Days Ceramica / Хорошие часы! 02 Июн 2015
Samsung Galaxy S5/10 фактов о продукте!
Samsung Galaxy S5/10 фактов о продукте! 25 Фев 2014
Nexus 5/10 фактов о продукте!
Nexus 5/10 фактов о продукте! 13 Ноя 2013