Hasselblad Lunar/Для такого рахита не жалко малахита

Ну да, это просто Sony NEX-7 c «бампером» за 5К долларов. А как вы хотели?

Про некоторых производителей, каких — не будем упоминать всуе, говорят, что они уже «не торт», что при прежнем руководстве такого не было. Так вот, берём листочек бумаги, ручку, и жирно так пишем в список: «№2. Hasselblad».

С «анатомической» стороны в камере вообще ничего выдающегося — обычная «кропнутая» APS-C матрица с разрешением 24,3 мегапикселя, 25 точек фокусировки, панорамная съёмка, съёмка в режиме HDR. Легко, с породистым щелчком прикручиваются объективы от Sony и Minolta. Ну подддержка формата RAW, хотя это, опять же, стандарт. В общем — обычная «сонька» за 700-800 долларов в «подарочной» упаковке из металла, дерева, карбона и верхнего эпителиального слоя кожи терракотового средиземноморского единорога. А вообще — из чего пожелаете. Сгодится только как подарок шейху какой-нибудь монархии в Заливе, ну или как сувенир на полку нашему премьеру.

На самом деле, как я думаю — это довольно неоднозначный PR-ход маркетологов Sony, только непонятно — позитивно его воспринимать или негативно. Вот вам пара картинок для сравнения, было/стало, решайте сами:

Варианты офромления для ознакомления:

Нелёкгий ручной труд:

И порция даба по такому случаю:

Cya, Mr. W.

Читайте также

Sony PS-HX500 / Винил и Sony!
Sony PS-HX500 / Винил и Sony! 19 Апр 2016
BlackBerry Passport/Что вы об этом думаете?
BlackBerry Passport/Что вы об этом думаете? 20 Июн 2014
Удивительные вопросы IMD/Про Sharp AQUOS Crystal!
Удивительные вопросы IMD/Про Sharp AQUOS Crystal! 21 Авг 2014
Moleskine+Evernote/Бумажная свадьба
Moleskine+Evernote/Бумажная свадьба 27 Авг 2012