Börner/Режь, кроши, руби

Здравствуйте, товарищи. Меня зовут Mr.AK и я продолжаю писать в раздел «Еда» про кухонные гаджеты, занятные продукты из супермаркета и как мужчине с их помощью раскрасить свою гастрономическую жизнь. Про сковородки-гриль уже поговорили, идем дальше.

Ключевым девайсом на моей кухне является набор овощерезок Börner. Они — самый удобный способ накрошить овощи с минимальными потерями продукта и времени. Нарезать брусочками с их помощью большую сковородку картошки занимает полторы — две минуты. Экономия времени огромная. Ломтики из-под ножей выходят, как будто в армии служили. Все одинаковые, подтянутые и аккуратные. Огурцы, помидоры, лук и прочие баклажаны. Всё крошится разными соломками, кольцами и кубиками. Börner – must have, как он есть. Эти овощерезки из тех вещей, которые уже сложно улучшить. Самому популярному набору Börner 30 лет. И он до сих пор продается в неизменном виде. КПДВ взяты с российского сайта и они явно висят там 90-х годов. И нет смысла их обновлять, потому что продукт сам себя продает.

У Börner существует несколько вариантов овощерезок: «Классика», «Тренд», «Прима» и VIP. За годы труда в общепите я перепробовал все варианты наборов и для себя остановился на самом доступном — «Классике». Причин несколько: «Классика» компактнее всех остальных наборов, дешевле и оранжевый пластик не так сильно пачкается, как белый. Но все это вкусовщина, потому что каждый набор выполняет свою функцию одинаково. Наборы можно купить по всей стране в маленьких тематических отделах либо «Metro C&C» и «Риале». Покупать безопаснее и дешевле в последних двух. Потому что там дешевле даже официального сайта. К тому же, нет риска наткнуться на подделки, у которых мягких метал и лезвия тупятся моментально. А мне «Классики» хватает в домашних условиях на пару лет.

Цена за набор Börner Классика колеблется в районе 1400 рублей. Но я советую так же приобрести лоток для овощей и бокс для хранения набора. Этот комплект по текущему промо будет стоить уже 2300 рублей. Часто проводят промо акции и бокс могут подарить просто так. Если хочется приобщиться к прекрасному миру Börner, но жалко денег, то купите себе овощечистку за 200 рублей — полюбите чистить картошку, как я люблю.

P.S. Не могу сказать, что меня всегда пёрло от нарезания моркови. Но довольно рано я понял простую истину: путь к сердцу женщины лежит через желудок. И 40 минут, потраченные на тонкий яблочный пирог с карамелью и мороженым, на 97% гарантируют секс на первом домашнем свидании. В семейной жизни у мужчины-кулинара так же есть много профитов. Например, мне за пищевые заслуги снимают обязательные часы уборки и прочих радостей быта. И отговорка «Я пошел готовить» работает, работает и работает.

Ваш AK

Читайте также

Хани Чипотл Бургер Такос/Снова «Чили`з»
Хани Чипотл Бургер Такос/Снова «Чили`з» 20 Июн 2012
Пять коротких историй и бесплатный хот-дог 25 Фев 2021
Мини-бургеры со свининой/»Булка»
Мини-бургеры со свининой/»Булка» 28 Янв 2013
Papas burgers
Papas burgers 17 Июн 2019